Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Спортивные вести

Плавание

Надо сказать, усть-кутские спортсмены заметно активизировались. 19-21 декабря в Ангарске состоялся чемпионат Иркутской области по плаванию. Наш город на этих соревнованиях представляли четверо воспитанников СОЦа: Дмитрий Уланов, Сергей Никитин, Владимир Коршунов и Валентина Ленская.

В этом учебном году для ребят это был первый серьезный марш-бросок. Парни показали прекрасные результаты, улучшив свои прежние рекорды, но более подробно хотелось бы остановиться на единственной девочке в этой четверке.

Валя выиграла две дистанции вольным стилем: 400 и 1500 метров, обновив два рекорда нашего города. А на дистанциях 200 и 800 метров она совсем немного уступила мастеру спорта из Иркутска и заняла почетное второе место.

25 декабря в плавательном бассейне "Нептун" состоялось первенство г. Усть - Кута по плаванию, в котором приняли участие 70 человек.

Для самых юных спортсменов (7-8 лет) эти соревнования стали своеобразной проверкой характера. И, стоит заметить, всем им удалось порадовать болельщиков своими бойцовскими качествами - ни один из участников не сошел с дистанции.

Победителями в других возрастных категориях были признаны: Валентина Ленская, Алина Суревич, Виктория Шереш, Наталья Семенова, Ульяна Павлова, Сергей Никитин, Алексей Бокуть, Илья Юрин, Данил Баженов и Тимофей Синюшкин.

4 января в бассейне "Нептун" состоялись традиционные "Веселые старты на воде". В них приняли участие спортсмены отделений вольной борьбы, тайского бокса и гимнастики. Ребята с удовольствием поиграли в водное поло, кладоискателей, поучаствовали в гонке на матрацах и переправе. Смыслом соревнований была не столько победа, сколько заряд положительной энергии и простого человеческого общения. Все участники получили достойные новогодние призы, а зрители - массу впечатлений и удовольствия!

Самбо

5-6 января в борцовском зале МОУ СОШ № 9 состоялось первенство города по самбо среди спортсменов 3-х возрастных групп. В соревнованиях приняли участие 89 человек, занимающихся в секциях самбо, дзюдо и вольной борьбы.

В результате проведенных схваток определились победители в разных весовых категориях, которыми стали: воспитанники Сергея Куклина Марлен Кебекбаев, Арген Жекшенбек, Фуад Мамедов, Михаил Калабугин, Богдан Прудиус, Артем Морох, Кирилл Алексеенко, Дарья Ляпко; подопечный Евгения Еловского Александр Домброван; воспитанник Виктора Куклина Клим Скрябиков; ученики Игоря Кашина, Николая Волкова и Эдуарда Омолоева Марк Исифов. Павел Гилис, Заур Кадинаев; подопечный Ольги Болыпедворской Павел Кочетков и воспитанники Василия Садовенко-Черниговского Кирилл Шер и Василий Малахов.

По окончании соревнований лучшие спортсмены были отмечены грамотами и призами СОЦа, а все призеры - сладкими подарками и пожеланиями больших успехов на пути к чемпионским титулам, прозвучавшим из уст председателя клуба спортивных единоборств "Святогор" Анатолия Ходырева.

Веселые старты

Ставшая традиционной, самой веселой из всех спортивных и самой спортивной из всех веселых игр - "Веселые старты" в канун Нового года под чутким руководством администрации СОЦа проведена в "Воднике" между тренерами и их лучшими воспитанниками.

В этот день наш спортивный зал превратился в веселый стадион! Участники состязались в силе, ловкости, смекалке, быстроте! Пропаганда здорового образа жизни, развитие личности ребенка на основе овладения физической культурой, воспитание чувства коллективизма, товарищества, взаимовыручки, творческого мышления - это лишь неполный список целей и задач, поставленных перед участниками. Хотя как раз об этом думалось меньше всего. Дети попросту не желали “ударить в грязь лицом” перед своими тренерами, а те, в свою очередь, изо всех сил стремились доказать воспитанникам, что опыт всегда впереди молодости. Конкурсы были скорее шуточными, а настроение предпраздничным. Формально победила команда тренеров, но положительный заряд энергии еще долго витал под сводами спортзала.

По окончании были награждены лучшие спортсмены уходящего года. Этого звания удостоились: Анастасия Лукьянова, Юлия Кочеткова, Валентина Ленская, Виктория Лойко, Дарья Незнаева, Светлана Скопина, Анастасия Аксаментова, Лидия Ганькина. Виктория Сбитнева, Дарина Коваленко, Елена Байдала, Анна Большедворская, Владимир Коршунов, Василий Дьячков, Сергей Вересов, Максим Аксаментов, Денис Нефедов, Данил Караулов, Влад Простокишин, Максим Кузнецов, Леонид Дедюхин.

Н. ЗЕЛЕНЕНКО.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/2/04022012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика