Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Будет ли другим неповадно?

В Екатеринбурге чиновники администрации города наказаны за нарушения в работе с обращениями граждан.

Как сообщили в прокуратуре Свердловской области, в нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» должностными лицами управления образованием администрации города обращения граждан рассматривались с нарушением сроков.

Так, ряд обращений, в том числе - по вопросу устройства детей в детские сады, разрешены по истечении установленного законом 30-дневного срока. При этом сроки проведения проверок по данным обращениям не продлевались, а промежуточные ответы заявителям не направлялись. Аналогичные нарушения сроков рассмотрения обращений граждан выявлены в комитете по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети администрации города, а также в управлении жилищно-коммунального хозяйства.

В связи с выявленными нарушениями федерального законодательства прокуратурой Екатеринбурга в адрес главы администрации города Александра Якоба внесено представление. Мэрия признала факты, указанные в представлении, обоснованными. За нарушение сроков рассмотрения обращений граждан должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте «ИА REGNUM»

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/2/06022012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика