Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

На первенстве Сибири

13-15 января в г. Иркутске на лыжном стадионе "Академгородок" состоялись соревнования по лыжным гонкам среди спортсменов среднего и старшего возрастов на первенство Восточной Сибири.

В гонках приняло участие свыше 110 человек, в основном лыжники и лыжницы Иркутской области. Впервые в столь большом составе - шесть человек стартовали и гонщики из г. Усть-Кута.

В первый день свободным стилем при морозной погоде и плохим прокатом наши спортсмены не подкачали и высоко подняли рейтинг лыжного спорта на областном уровне. В возрастной группе 55-65 лет чемпионом соревнований стал Владимир Фёдоров, дистанция 5,5 км ему покорилась за 17 минут 30 секунд. Чуть отстал от победителя Георгий Марков (17,56), третье место у Виктора Карпова из НГИВТ. В группе М50 третье место у Андрея Маркова. Неплохо пробежал дистанцию Николай Малашкин и Евгений Боженко.

15 января в очень сильный мороз гонщики соревновались классическим стилем на тех же дистанциях. При морозе минус 24 градуса не обошлось без обморожений и схода с гонки. Но наши лыжники все пришли к финишу. Чемпионом стал Г. Марков, второе место у В. Фёдорова, третье - у В. Карпова.

Хочется отметить, что впервые в соревнованиях была применена система контроля отсечек времени с чипсами у каждого гонщика. Иркутское отделение Российского любительского лыжного союза неплохо провело это соревнование. Правда, для усть-кутских гонщиков трасса была очень необычной. У нас её профиль совсем другой - более равнинный и спокойный. И, тем не менее, всё прошло для наших мужчин просто хорошо, все были подготовлены неплохо.

Впереди - чемпионат России в г. Самаре 15-19 февраля, где будет гораздо сложнее, ведь в состязаниях примут участие сильнейшие гонщики России.

В. ГРИГОРЬЕВ.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/2/09022012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика