Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В ЖКХ меньше аварий

В области уменьшается число аварийных ситуаций в сфере жилищно-коммунального комплекса. Это связано с развитием сети опорных предприятий на территории области. В 2009 году в регионе произошла 271 авария, в 2010 году - 236, в 2011 - 214.

По программе модернизации объектов ЖКХ региона в 2011 году освоено более 685 млн рублей. В том числе на подготовку объектов коммунальной инфраструктуры к отопительному сезону 2011 - 2021 годов было затрачено свыше 500 млн рублей. Об этом рассказал министр жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Петр Воронин. Министр пояснил, что средства областного бюджета были направлены на реконструкцию и капитальный ремонт объектов коммунальной инфраструктуры в 112 муниципальных образованиях первого и второго уровней. Устранены проблемы в функционировании комплексов ЖКХ поселков Железнодорожный Усть-Илимского района и Янталь Усть-Кутского района. В этих населенных пунктах, где теперь работают опорные предприятия жилищного комплекса области, значительно улучшены технические параметры водоотведения, водо- и теплоснабжения населения.

Опорные предприятия коммунального комплекса за счет собственных средств проводили работы по строительству, реконструкции, модернизации эксплуатируемых объектов. В 2011 году ими фактически профинансировано 129,1 млн рублей, или 129% к плану. Суммарная эффективность от таких мероприятий в 2010 году составила 130 млн рублей, по итогам 2011 года - 134 млн рублей. Впервые в прошлом году область привлекла частные инвестиции в развитие коммунальной теплоэнергетики в размере 169 млн рублей. За счет инвестиций проводится реконструкция трех теплоисточников в Усть-Куте и строится новая котельная в микрорайоне “Мельничный” Киренска. Учитывая специфику развития местной лесоперерабатывающей промышленности, в ближайшее время будет осуществлен перевод этих котельных с высокозатратного жидкого топлива на древесную щепу.

"Байкал-Инфо"

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/2/10022012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика