Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Число ДТП выросло

Начало 2012 года для отделения ГИБДД выдалось напряжённым. С 1 января в нашем районе зарегистрировано 30 дорожно-транспортных происшествий. В шести из них семь человек получили травмы, один скончался на месте происшествия.

Трагедия произошла на улице Зверева, 210 "а" 1 января. Около восьми часов утра водитель автомобиля Тойота-Филдер, находясь в состоянии алкогольного опьянения, допустил съезд с проезжей части с последующим наездом на бетонное дорожное ограждение. В результате данного ДТП из четырёх находящихся в автомобиле пассажиров один погиб. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 2 УК РФ.

Наезд на пешеходов продолжает оставаться одним из самых многочисленных видов ДТП, в которых получают травмы и гибнут люди. Так, 4 января произошло два аналогичных ДТП на пешеходных переходах. Около 16.00 в районе дома №134 по улице Кирова водителем автомобиля Хонда-Цивик совершён наезд на 19-летнего пешехода. В результате молодой человек получил сильную травму головы и до сих пор находится на лечении.

На пешеходном переходе напротив дома №128 по улице Кирова около 16:30, водитель жигулей четвёртой модели совершил наезд на 19-летнего пешехода, получившего в результате закрытый перелом седалищной кости.

11 января около 18.00 на пешеходном переходе напротив дома №44 по улице Халтурина (на перекрёстке в районе автобусной остановки "Строительная") водитель автомашины Тойота-Корона допустил наезд на пешеходов: девушку и её четырёхлетнего сына. Ребёнок получил сотрясение головного мозга, а мама - закрытую черепно-мозговую травму и ушибы тела. Водитель с места происшествия скрылся, однако по горячим следам его удалось задержать и привлечь к ответственности. За данное правонарушение водителю наложили арест: двое суток.

По данным анализа ГИБДД причины аварий по-прежнему связаны с нарушением скоростного режима, несоблюдением водителями дистанции, нарушениями правил обгона и движения задним ходом на парковочных площадках. Кроме этого, имеется и ряд факторов, сопутствующих ДТП: тёмное время суток, недостаточное освещение, необработанное средствами противоскольжения дорожное покрытие. В результате количество дорожно-транспортных происшествий продолжает расти. Изменить сложившуюся дорожную ситуацию можно только совместными усилиями сотрудников ГИБДД и участников дорожного движения.

О. ШАРАПАНОВСКАЯ,
инспектор по пропаганде БДД ГИБДД МО МВД России "Усть-Кутский".

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/2/13022012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика