Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Сказка начинается

- Здравствуйте, милые друзья! Каждое представление должно быть сказочным и немножко волшебным. В жизни без сказки так скучно... Сказка начинается!...

И в зрительном зале гаснет свет, и заучит негромкая музыка, и разноцветные огни мерцают так загадочно, приглашая зрителей погрузиться в волшебный мир искусства…

Ежегодно работники культурно-досугового центра "Магистраль" проводят отчетный концерт, подводя итоги года прошедшего. Ведь целый год творческие коллективы трудятся, разучивают новые концертные номера, участвуют в городских и районных мероприятиях, приносят в нашу повседневную жизнь радость и тепло. И каждый год отчётные концерты собирают полный зал, ведь эти программы всегда отличаются интересными сценариями, оригинальными, красивыми номерами, здесь звучат лучшие песни, танцуют лучшие пары. К тому же, отчётный концерт всегда проходит в январе, когда каждый ждёт пусть маленького, но новогоднего чуда.

Волшебные часы, установленные в середине сцены, должны были отсчитывать минуты подготовленного представления. Да только Белоснежка по рассеянности забыла принести ключ от шкатулки, где хранились волшебные шары, без которых часы никак не могли начать свой отсчёт. А весёлые гномы-шалуны нечаянно споткнулись о шкатулку и….

- Ну что же теперь делать? - воскликнула Белоснежка. - Ведь теперь на нашем представлении не будет сказки…

- Мы найдём их, Белоснежка! Обязательно! - пообещали ей гномы. - Сказка будет!

И сказка действительно была.

Группы "Колокольчики" и "Цветик-Семицветик", "Девчонки" и "Виртуозы" просто покорили зрителей своей непосредственностью. Песни в их исполнении встречали просто на "ура". Хор "Россияночка" и группа "Забавушка" уже любимые многими устькутянами исполнили новые песни и частушки. Группа "Купава" порадовала присутствующих своим творчеством. Воспитанники цирковой студии "Фейерверк" сорвали шквал аплодисментов! А как загадочно и красиво исполнили танго и вальс юные танцоры из студии "Элегия". Порадовали своими песнями и солисты Т. Кулакова, Г.Прохорова и С. Дербина.

А гномы на протяжении всего представления искали волшебные шары. Ошибались иногда, но всё же сами не заметили, как заполнили шкатулку. И не заметили, что часы уже идут…

- Творческая страница ещё одной сказки закрыта. Но мы с вами не прощаемся. Мы говорим "До новых встреч"! И ждём вас, дорогие зрители на наших концертах, представлениях и номерах.

Татьяна ЛАРИОНОВА.
Фото автора.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/2/15022012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика