Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Порадовали друг друга

Последнее в 2011 году заседание нашего клуба состоялось в субботу, 24 декабря. На него пришли мэр района В. Сенин и заведующая отделом культуры Л. Кравчук. Поздравив всех присутствующих с наступающим Новым годом, наши уважаемые гости приняли участие в разговоре о том, каким видится им дальнейшее развитие творческих объединений района, о создании в недалеком будущем районного объединения литературных клубов, которое в свою очередь стало бы составной частью областного. Это позволило бы централизованно помогать развитию каждого клуба и всех творческих сил района.

В разговоре приняла участие А. Воробьева. "Русский литературный клуб", местное отделение которого она возглавляет, объединяет поэтов района, имеющих страницы на сайте Стихи.ру. И начавшийся разговор не оставил равнодушным никого. Своё мнение по поднятой теме выразили и присутствующие на заседании члены клуба, и главный редактор нашей газеты "Ленские вести" О. Щемелёва, и руководитель женского совета города Л. Мальцева.

После интересного и важного разговора перешли к чтению стихов. Каждый из выступающих начинал со слов поздравлений всем присутствующим с наступающими праздниками - Новым годом и Рождеством. О. Щемелёва прочла своё, только что написанное, стихотворение. Затем слово взяла Л. Мальцева и тоже прочитала поздравительное стихотворение. Вслед за этим А. Кондаков рассказал о публикациях последнего времени и представил нашему вниманию два стихотворения - "О чем поёшь ты, чайник?" и "Разговор с соседом". В. Романов напомнил всем о том, что 27 декабря празднуется День службы спасения, в которой он много лет работал, и прочел стихотворение, посвященное товарищам по службе, а также ещё одно, уже ставшее литературной классикой - "Никогда, никогда ни о чем не жалейте".

Порадовали собравшихся и другие. В. Чемоданов рассказал о том, как продвигается работа над очередным фильмом из серии "Тропою памяти" и о планах на будущий год. Е. Попова сообщила, что её стихи вышли в "Иркутском альманахе" и петербургском журнале "Век", прочла несколько своих стихотворений - "Кошка", "Музыкант в подземном переходе", "Ты спросишь удивлённо", а также ещё два, посвященные празднику Рождества. Н. Калиниченко рассказала о литературном клубе, созданном при библиотеке, в которой она работает, и прочитала стихотворение "Подруге Эльвире Серовой", а также стихотворение-рецензию на одну из публикаций на сайте Стихи.ру. А. Колосова тоже представила несколько своих стихотворений, в том числе зимней тематики и поздравительные - "Зима пришла", "Первый снег", "В городской моей квартире", "Зимняя сказка", "Уж Новый год недолго ждать", "Чего я всем на Новый год желаю". В. Мишина рассказала о том, что переложила притчу, которая была у неё написана в прозе, на стихи и познакомила нас с этим замечательным произведением. Прочел несколько своих, написанных в последнее время, стихотворений и я.

В завершение состоялось небольшое чаепитие, на котором мы еще раз поздравили друг друга с наступающими праздниками. Одновременно было решено, что следующее заседание нашего литературного клуба состоится 29 января в 12 часов. Мы ждём всех любителей поэзии и прозы в ДК "Речники".

С. ЖЁЛТИКОВ,
президент клуба.

   

   

анна 2012-03-31 15:52:19
В тексте допущена серъёзная ошибка, фамилия Председателя Русского литературног клуба Васильева Анна, Воробъёвой как таковой на заседании не было. И Русский лит клуб не имеет никакого отношения к клубу в интернете.

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +1 ↓
Милена 2012-04-20 17:02:04
То есть поэты этого клуба не имеют даже своих страниц в интернете? До сих пор, наверное, пишут при свечах и от руки? Ну надо же.

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ 0 ↓
ВАУ!!! 2012-04-22 17:16:51
В городе Старгород (Ну или Нью-Усть-Кут - хи-хи! Он же - город Глупов) живут Председатели Русского (фсё с заглавной буквы!)))
ВАУ!
Пилите, Шура, пилите!

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +1 ↓
Рич.А 2012-04-24 08:07:57
Ну что Вы пристали!
Они собрались «порадовали» друг друга, «попили чаю».
Что тут такого! Если людям есть чему радоваться, пусть так и будет!

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +4 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/2/18022012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика