Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Никто не забыт...

В марте работница клуба п. Звёздный Е.В. Жуликова совместно с председателем совета ветеранов В.Г. Гусаченко и библиотекарем А.Д. Дьячковой начала поиск информации о ветеранах Великой Отечественной войны и тружениках тыла, проживавших в п. Звёздном.

Работа оказалась не из лёгких: поездка в военкомат, сбор фотографий и информации у жителей посёлка, поиск в Интернете. Отдельное спасибо хочется сказать Н.М. Замулко, Н.В. Дубровской, Г.П. Селиной, М.М. Громик, М.П. Храповой, С.В. Зарудской, руководителю краеведческого кружка и её воспитанникам за неоценимую помощь в общем деле.

Результат этой работы был представлен в канун Дня Победы. В фойе клуба открылась "Аллея славы", представившая 36 ветеранов и 15 тружеников тыла. Но, как ни печально, на стенде оказались четыре фотографии без фамилий…

На праздничном концерте во время просмотра кинолетописи о ветеранах войны один из бесфамильных был узнан. Это Пётр Рудаков, и память о нём ожила. Вот поэтому работа наша не окончена и мы надеемся, что к следующему Дню Победы с гордостью скажем, что в нашем посёлке "Никто не забыт, ничто не забыто".

Если вы знали ветеранов, живших в Звёздном, убедительная просьба откликнуться.

Е. ЖУЛИКОВА,
художественный руководитель ДК п. Звёздный.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/20/05202012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика