Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Пожарный надзор сообщает

С начала года в городе и районе произошло 32 пожара, на которых погибло пять человек и один получил травмы различной степени тяжести.

Основной причиной возникновения пожаров в большинстве случаев является халатное отношение граждан к соблюдению элементарных требований пожарной безопасности. На территории Усть-Кутского муниципального образования (городского поселения) постановлением № 330-п от 27.04.2012 года, главы муниципального образования "Город Усть-Кут" В.Г. Кривоносенко введён особый противопожарный режим.

Сотрудниками государственного пожарного надзора как в будние, так и в праздничные дни проводятся рейды по обследованию жилых помещений граждан Усть-Кутского района на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. За несоблюдение требований пожарной безопасности граждане привлекаются и будут привлекаться к административной ответственности по части 2 статьи 20.4 КоАП РФ в виде штрафа в размере от 2000 рублей до 4000 рублей.

Уважаемые жители г. Усть-Кута и Усть-Кутского района!

Отдел надзорной деятельности Усть-Кутского района по пожарному надзору просит вас не забывать о соблюдении элементарных правил пожарной безопасности. Разведение костров, сжигание отходов и мусора не разрешается в пределах установленных нормами проектирования противопожарных расстояний, но не ближе 50 м до зданий и сооружений. Сжигание отходов и мусора должно осуществляться только в специально отведенных для этих целей местах под контролем обслуживающего персонала.

Номера телефонов вызова пожарной охраны:

  • с городского телефона: 01, 3-01-01, 5-21-34.
  • с сотового телефона: 112, 911.

С. ЕФИМОВ,
инспектор ОНД Усть-Кутского района по пожарному надзору,
лейтенант внутренней службы.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/20/06202012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика