Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Разборки с огнестрелом

Разборки в ночном клубе закончились огнестрелом.

Утром 13 мая в дежурную часть полиции с огнестрельным ранением в голову обратился истекающий кровью мужчина - 39-летний директор ночного клуба "Медуза". Раненый каким-то чудом самостоятельно добрался до полиции, где сообщил, что в него стреляли из охотничьего ружья молодые люди, с которыми незадолго до происшествия у него произошел конфликт.

До приезда "скорой" сотрудники дежурной части пытались оказать пострадавшему доврачебную помощь. После приезда медиков мужчину доставили в реанимационное отделение ЦРБ.

В ходе проверки по данному факту стало известно, что местом расправы стала площадка шиномонтажной мастерской "Звезда", расположенная по ул. Горького, 33, в м-не “Речников”. В момент совершения преступления в машине вместе с пострадавшим находились еще две девушки, одна из которых за непродолжительное время до покушения была избита этой же группой лиц. А началось все, со слов потерпевших, с потасовки возле ночного клуба, когда подъехавшего к заведению хозяина и его спутниц оскорбила и пыталась избить толпа подвыпивших людей.

Для раскрытия преступления был введен план "Вулкан-3". Спустя непродолжительное время один из подозреваемых - 21-летний житель города - был задержан сотрудниками ГИБДД и доставлен в отдел полиции. В настоящее время мера пресечения в виде ареста в отношении данного гражданина заменена на подписку о невыезде до окончательного выяснения обстоятельств происшествия и определения степени вины подозреваемого в совершении указанного преступления.

По факту покушения на убийство пострадавшего следственным комитетом г. Усть-Кута возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, ч.1. ст.105 УК РФ. В настоящее время ведется следствие, в ходе которого сотрудниками следственного комитета будут установлены мотивы и более детальные обстоятельства преступления, а также определен круг лиц, причастных к покушению на убийство предпринимателя.

Л. ДУЧИНСКАЯ,
ст. инспектор по связям со СМИ МО МВД России "Усть-Кутский".

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/20/07202012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика