Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Вопрос по пятницам

Так хорошо без сигарет!

31 мая, в день отказа от курения, у всех желающих есть прекрасная возможность бросить курить вместе с тысячами других людей, кому небезразлично собственное здоровье. А много ли таких желающих?

Светлана Рыбакова, продавец-консультант:
- Не курю с января этого года. Без сигарет намного проще жить. Я бросала не первый раз и каждый раз, как бросала, у меня начинались "психи", я срывалась через сутки. Наверное, в этот раз мне помогла сильная поддержка мамы и других родственников. Они очень хотели, чтобы я избавилась от дурной привычки. Я очень довольна и горжусь собой. Так хорошо без сигарет. Сейчас привычка ослабла, я даже забыла, что курила.

Андрей Бессонов, юрист:
- Лично я начал курить в детстве. Тем более тогда, среди сверстников, это было "круто". Когда понял, сколько денег на это улетает, бросить уже не смог. Силы воли не хватает. Это привычка и зависимость одновременно. Я пытаюсь отговорить тех, кто ещё не начал курить, а себя не представляю некурящим. Условные рефлексы выработались, так что бросать пока не буду.

Анастасия Московских, менеджер:
- Пробовала как-то давно курить. Но сейчас у меня к сигаретам отвращение и непереносимость. Когда рядом кто-то курит, я начинаю задыхаться, слёзы текут, голова болит, кашляю. Самое главное - от сигарет никуда не деться, потому что курильщиков очень много. Дома часто пахнет табаком, потому что кто-то покурил на балконе или в подъезде. На остановке, пока ждёшь автобус, бывает так надышешься табачным дымом, что сил нет. Куда ни повернешься - одни курящие стоят. И этих людей не волнует, что от их едкого дыма рядом человек мучается. Уверена, что я не одна такая, которая не переносит запах сигарет.

Оксана Воробьёва, бухгалтер:
- А я курю. Причём начала в довольно сознательном возрасте, где-то в 21 год. Не говорю, что это хорошо, масса минусов, но это личное дело каждого. Каждый может бросить, но только тогда, когда захочет. Если человек курит - значит, его всё устраивает. Просто вредная привычка, не более того.

Нина Самойлова, парикмахер:
- В институте все на большой перемене выходили курить, ну и я составляла компанию своим однокурсникам. Но, слава Богу, как-то не затянуло. Я считаю, что выбор у каждого свой. Теперь, если курят рядом со мной, мне это, мягко говоря, неприятно, для этого есть специально отведенные места. Очень неприятно наблюдать курящих мамочек, которых, видно, совсем не заботит здоровье их детей, что само по себе печально. Сейчас так много курильщиков, ладно бы они только себе здоровье портили, но ведь эта привычка приносит вред и окружающим.

Анастасия Знахуренко, ведущая рубрики "Вопрос по пятницам":
- Я поздравляю с этим днём всех, у кого хватило силы воли целый день продержаться без сигареты. Вы сделали шаг, на который может отважиться только человек, полный решимости и желания почувствовать себя здоровым и независимым (от табака, конечно). А людям, которые курят, я хочу пожелать, проводить как можно меньше времени с сигаретой в руках. Подумайте о близких, которым чужд табачный дым. Желаю вам крепкого здоровья!

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/20/11202012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика