Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Эти волшебные звуки...

19 мая в ДК "Речники" проходил концерт класса фортепиано детской школы искусств. Произведения российских и зарубежных классиков в исполнении воспитанников Елены Борисовны покорили всех зрителей.

Украшенный зал, чуть приглушенный свет, располагающая атмосфера для наслаждения музыкой, которая так или иначе заставляет задуматься.

Юные музыканты выступали как сольно, так и в сопровождении оркестра. Всего исполнителей было восемь. Некоторые из них, играя перед многочисленной аудиторией, впервые получили опыт сольного исполнения. Так, например, восьмилетняя Наташа Чувашова, ученица первого класса, очень волновалась перед выходом на сцену. Тем не менее, её "Плясовая" была сыграна на бис и провожали юное дарование бурными овациями. "Поэма" Фибиха в исполнении Яны Панфиловой, ученицы пятого класса, сопровождалась хореографическим выступлением профкласса ДШИ под руководством Л. Шумиловой.

От мелодии к мелодии слушателей вела Е. Каземирова, которая рассказывала о композиторах, их деятельности, о жанрах исполняемых произведений, настраивая зрителей на определённую волну. Таким образом, далёкие по времени и сложные по музыкальному языку произведения становились близкими и понятными, а значит - приятными слуху.

Саша Гогузева, Даша Таюрская, Даша Быстрова, Алина Сирота, Даша Тихомирова также продемонстрировали прекрасные навыки игры на фортепиано.

Закрывал концерт ученик пятого класса Андрей Шаповалов. Отличающийся особым талантом музыкант виртуозно исполнил сложнейшие произведения мировых классиков. "Концертино" Шостаковича в совместном исполнении с преподавателем Еленой Борисовной вызвало бурю аплодисментов.

В завершение концерта со словами благодарности к зрителям и выступающим обратилась директор ДШИ Т.Е. Герасимова. Она поблагодарила ребят и педагога за доставленное удовольствие, вручила призы, сладкие подарки, а Андрею Шаповалову досталась грамота за активную концертную деятельность.

Оксана НЕКРАСОВА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/20/12202012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика