Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Прямая связь с читателями

Звоните по средам по телефону 5-13-74 с 15 до 17 часов

На "прямую связь" позвонила Л.Л. Кобозова (Реброва-Денисова, 15), которая спрашивала, будет ли "Заря" осуществлять пассажирские перевозки? И будет ли она останавливаться в Таюре?

Председатель комитета по жилищной политике, коммунальной инфраструктуре, транспорту и связи С.И. Макаренко поначалу затруднился ответить на вопрос, но после пояснил: "Сложность состоит в том, что на данный момент отсутствуют дотации из области на пассажирские перевозки по реке, в том числе и на "Зарю". Именно поэтому график движения транспортного средства не составлен по сей день. Этот вопрос по-прежнему остаётся открытым".

Также Сергей Иванович ответил на вопрос Т.М. Русиновой, ветерана труда, которая уже не в первый раз обращается на "прямую связь" с вопросом о льготным проезде на автобусе по маршруту "Усть-Кут - Иркутск".

- Прошло уже пять месяцев с начала года, а обещанные льготы на проезд так и не появились. Когда будут заключены договоры с перевозчиками и ветераны смогут воспользоваться своими законными льготами?

- В течение двух недель министерство по жилищной политике должно внести договор на перевозку пассажиров в единый реестр перевозчиков. Только после этого "Экспресс-Трейд" - фирма, занимающаяся пассажирскими перевозками по данному маршруту, сможет осуществлять льготный проезд ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов труда и тружеников тыла, - пояснил Сергей Иванович.

Т.М. Макосеева (Сосновая, 2) обратилась к нам от имени всех жителей многоквартирного дома. Она рассказывала о том, что их дом разваливается на глазах: обсыпаются блоки, рушится фундамент, течёт крыша. Всё из-за того, что в подвале уже несколько лет подряд стоит сырость, от которой скоро заведутся не только крысы, но и лягушки. Читательница также отметила, что неоднократные обращения в УК "Прогресс-Сервис" оказываются безрезультатными.

Техник УК "Прогресс-Сервис" Е.В. Фатеева, выслушав вопрос, сразу поняла, о каком доме идёт речь. Она разъяснила ситуацию следующим образом: "В подвале дома расположена старая теплотрасса, принадлежащая УК "Водоканал-Сервис", и она действительно неисправна. На прошлой неделе А.А. Ксензову, директору УК "Водоканал-Сервис", в письменной форме было направлено заявление с предложением устранить неполадку, но ответа пока не последовало. С нашей стороны мы прилагаем все усилия: ежедневно наши сантехники выезжают по данному адресу и откачивают воду. Надеемся, что в скором времени проблема будет решена".

Е.В. Безуглова (Речников, 32) интересовало следующее: "На пенсии по старости я нахожусь с 2011 года, но при этом последние шесть лет продолжаю работать в нефтяной компании. Пенсия у меня небольшая, возможно ли мне сделать перерасчёт в этом году?"

Заместитель начальника управления пенсионным фондом по Усть-Кутскому району И.В. Савин ответил, что работающим пенсионерам ежегодно проводится перерасчёт трудовой пенсии. Поэтому Евгению Васильевичу необходимо прийти в Пенсионный фонд со всеми необходимыми документами и подать заявление на перерасчёт в письменной форме.

Жительница посёлка Ручей И.А. Багаева жаловалась на то, что три недели в ее квартире нет света. Больше всего читательницу возмутило то, что об этом никого даже не предупредили.

"С девятого по 15 апреля в двух домах по улице Строительная, 25 и 27 электроэнергия подавалась с перебоями, как выяснилось позже, из-за ремонтных работ, проводимых ОАО "Дорожная служба". Через несколько дней свет отключили вовсе, при этом ремонт дорожного полотна так и не проводился. Некоторые квартиросъёмщики по собственному желанию обратились в местную УК "Катран" с заявлением о подключении их жилья к другой линии передачи. Почему этого не сделала Ирина Анатольевна для нас до сих пор непонятно. Представители районной администрации обещали направить специалистов для устранения неполадок с электроэнергией", - сообщила секретарь администрации посёлка ручей Е.В. Герасимова.

Н.В. Шушакову (Реброва-Денисова, 3) не устраивает то, что под окнами её дома установлен батут, насос которого шумит так громко, что невозможно открыть окно. Попытки разговаривать с индивидуальным предпринимателем оказалась безрезультатными. Обращения в администрацию и "Роспотребнадзор", похоже, не были услышаны.

Заместитель начальника комитета по управлению имуществом и промышленностью УКМО Л.В. Рязанова ответила: "Разрешение на установку батута не выдавалось. На территории Осетровского речного порта он установлен самовольно, возможно, по устной договорённости с руководством предприятия".

В.В. Круглова, председатель ветеранской организации базы "Алроса-Терминал", от имени всех жителей микрорайона ЯГУ благодарила главного врача районной больницы А.К. Ильина, заведующую центральной аптекой Л.Т. Тихомирову, фармацевта О.Е. Зайдулину, директора "Алроса-Терминал" В.Н. Кладько за организацию выезда аптеки в их микрорайон.

Подготовила
Оксана НЕКРАСОВА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/20/13202012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика