Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Мир искренности и чистоты

В каждодневной суете мы не всегда замечаем великолепие красок окружающего нас мира. Сейчас пока солнышко нас не очень радует своим теплом, всё кажется серым и унылым. В один из таких дней я зашла в художественное отделение Детской школы искусств. Там как раз проходили выставка рисунков самых маленьких воспитанников школы и персональная выставка Ксении Надолиной.

Лида Садыхова

Всматриваясь в рисунки видно, как дети выражают себя на бумаге. В каждой работе отражается многое из того, о чём мы даже не подозреваем. Все дети любят рисовать. Бумага, карандаши, фломастеры, краски, асфальт, мелки - они с радостью используют для рисования любой доступный материал. Всё, что попадается им на их пути и привлекает внимание, воплощается в рисунках. И если присмотреться к детскому творчеству, можно многое увидеть, понять мир ребёнка, его чувства, восприятие, отношение к людям и вещам. Рисунки таят в себе большие и маленькие секреты, приоткрывая нам дверь в некоторые уголки детского мира. Мир глазами детей выглядит иначе. Он полон искренности, правды и правоты. Дети мечтают о будущем, которое не могут представить себе взрослые. Это удивительно, что дети разных характеров, возрастов видят будущее одинаково. В детском будущем много света, добра, любви. Они мечтают о чистой природе, о гармонии в семье, о технологиях, помогающих человеку. Дети мечтают и имеют право на то, чтобы эти мечты сбылись!

Занятия в художественном отделении ДШИ для детей открывают новый мир радости и внутренней свободы. Они учатся рисовать, и на каждом сеансе происходит шаг в их творческом развитии и этот каждый, пусть даже небольшой шаг замечается опытными педагогами И.А. Зыбиной, Л.С. Перетягиной, Е.В. Хреновой, Э.А. Гайнц. Их сеансы живописи обучают не только основам, но и обостряют зрительное восприятие, эстетическое чутьё, мир отрывается новыми красками, а самое главное - ребята получают заряд положительной энергии, который позволяет надолго сохранять ровное настроение и внутреннюю гармонию.

Лена Протова

Сама атмосфера пропитана творчеством и поэтому здесь очень приятно находиться. В этих мастерских и залах собираются абсолютно разные дети, но всех объединяет одна цель - научиться рисовать. Когда дети рисуют и с головой погружаются в работу - время останавливается, уходят все отрицательные эмоции, беспокойство, наступают счастливые минуты творчества и замечательного единения с людьми, которым доверяешь, которые тебя понимают.

Анастасия ЗНАХУРЕНКО.
Фото автора.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/20/14202012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика