Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Форум журналистов Приангарья

Уже в 12 раз проводится традиционный фестиваль "Байкальская пресса-2012", который приобрёл статус авторитетной дискуссионной площадки, стал своеобразной школой журналистского мастерства и взаимной поддержки.

В первый день фестиваля состоялись мастер-классы с вице-президентом по связям с общественностью "ТНК-ВР" Ириной Кибиной; с известной телеведущей, журналистом Ариной Шараповой и президентом редакции газеты "Известия" Владимиром Мамонтовым. Конечно, самой яркой и запоминающейся стала встреча с Ариной Шараповой, после которой многие присутствующие пожелали запечатлеть себя с любимой телеведущей.

18 мая прошёл "круглый стол", в работе которого приняли участие председатель комиссии Общественной палаты РФ гл. редактор газеты “Московский комсомолец” П.Н. Гусев, гл. редактор газеты “Аргументы и факты” Н.И. Зятьков, губернатор Иркутской области Д.Ф. Мезенцев и руководители СМИ области. Павел Николаевич сообщил о том, что в России зарегистрировано 89173 единицы СМИ, из которых больше всего печатных (65596). На дискуссии откровенно говорили о проблемах региональных и районных, городских СМИ и об их будущем.

Но, наверное, главным событием прошедшего форума журналистов стала отставка губернатора Иркутской области Д.Ф. Мезенцева, о которой сообщили в этот же день. Планируемая пресс-конференция с заранее подготовленными вопросами не состоялась, но Дмитрий Мезенцев выступил перед журналистами с краткой речью.

- Оглядывая лица коллег, я хочу поблагодарить всех за доброжелательное внимание и интерес ко всему, чем занималось правительство области и что делал губернатор. Хотел бы подчеркнуть, что с момента наделения меня полномочиями губернатора, я старался, насколько у меня было сил и возможностей, максимально делать так, чтобы регион становился сильнее. Конечно, вам судить, что удалось, но сегодня область имеет хорошие финансовые показатели, 83 социальные программы, значительно (с 12 до 4,5 млр. рублей) уменьшился размер государственного долга, мы никому ничего не должны. По десяткам параметров мы стали сильнее. Да, есть определённые штрихи, есть недостатки, но не стыдно, просто не стыдно за вполне профессиональную работу, которую мы делали.

После некоторых вопросов губернатор покинул зал. Журналистское сообщество провожало его бурными аплодисментами.

Более подробно о состоявшемся форуме читайте в следующем номере "ЛВ".

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/20/15202012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика