Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Домашний собеседник

Обаяние, сила, уверенность ...

Каждая женщина в любом возрасте хочет оставаться привлекательной.
      Красота - понятие сугубо индивидуальное, но, в первую очередь, это - здоровая, ухоженная кожа, блеск сияющих глаз и собственный румянец (аристократическая бледность осталась в прошлом). На какие только ухищрения не идут представительницы прекрасного пола, стремясь выглядеть лет эдак на 10-15 моложе: покупают дорогую косметику, посещают многочисленные СПА-салоны и даже ложатся под скальпель пластического хирурга.
      Думаете, выглядеть в 50 на 35 - это только реклама? Ничуть.
      Об этом знают в салоне красоты "Этуаль" (ул. Пролетарская,17) и именно об этом мне рассказала гостья нашего сегодняшнего выпуска - косметолог Наталья Вячеславовна Грачёва.
      Очень ухоженная, миловидная, яркая молодая женщина с доброй располагающей улыбкой. Одним словом, профессионал.

Досье "ДС"

Наталья - коренная устькутянка, её родители в своё время приехали "покорять БАМ", да здесь и остались. В 1975 году родилась наша героиня. Училась в школе №4, затем - в Иркутском медицинском училище №1 по специальности "фельдшер". Вернулась в родной город, где устроилась в ЦРБ на "Скорую помощь". После десяти лет работы Наталья понимает, что нужно что-то менять в своей жизни. Нельзя сказать, что работа фельдшера ей совсем не нравилась (здесь она тоже помогала людям), но была мечта, до которой так хотелось дотянуться. К тому времени подросли дети, и Наташа решает: буду заниматься своим, любимым делом. Сняла в аренду помещение, в известной компании "Спортмедимпорт" закупила современную дорогостоящую технику: аппараты для вакуумного массажа; для лечения глубоким теплом; микротоковой терапии и ультразвукового пилинга и фонофореза. Аппарат микротоковой терапии - её особая гордость, полностью компьютеризирован, на нём 17 программ. В ходе процедуры осуществляется комплексное воздействие на кожу, мышцы, лимфатические и кровеносные сосуды. Использование аппарата позволяет увидеть косметический эффект уже после первой процедуры: улучшается кровоснабжение, восстанавливается физиологическая активность клеток, исключается возможность последующего старения кожи и усугубления мимических морщин. Одним словом, чудо-препарат!
     Предпринимательство - это всегда риск, и далеко не каждый может заниматься в этой сфере. Но она рискнула. Сначала поехала на курсы визажистов-косметологов (теперь ежегодно ездит на такие семинары, в этом году была уже три раза). Сейчас у Натальи Грачёвой уже есть диплом экономиста Новосибирской государственной академии водного транспорта, что для ИП тоже немаловажно.
     К новому делу Наталья Вячеславовна относится очень серьёзно. Уже два года у неё буквально нет времени на отдых: работа, семинары, чтение специальной литературы по косметологии и т.д.
     Есть наработанный опыт, есть своя клиентура. Есть чувство удовлетворённости от того, чем занимается. И, наверное, это самое главное.

- Наталья, а с чего всё начиналось?
- С детства мне это было интересно, тогда хорошую косметику было не достать. Помню, на 16-летие мама мне подарила набор косметики производства Тайвань, где было 24 оттенка теней и румяна. Это был шикарный подарок, которым пользовалась пять лет. В Иркутске делали всем подружкам макияж, и это мне нравилось. Вот эта - брюнетка, какие тени ей больше подойдут? Нравилось экспериментировать. У меня в то время была специальная книжка, куда я собирала всевозможные рецепты масок молодости, красоты и чудодейственных кремов. Натирала на тёрке морковку, добавляла туда сливки, другие ингредиенты… Хлопья геркулеса заливала горячей водой, добавляла изюм, чернослив, грецкий орех. Это было не очень вкусно, но полезно, а потому я всё это ела, чтобы быть красивой.
     Это была мечта детства - дарить людям радость, красоту, здоровье, положительные эмоции. Когда всё это делаешь, к тебе возвращается вдвойне. Я теперь это поняла: приходят женщины и благодарят за то, что стали чуточку счастливее и увереннее в себе. В нашей жизни достаточно стрессов, поэтому просто необходимо уделять время и внимание себе, любимой, чтобы отдохнуть, привести в порядок своё лицо, тело, зарядиться бодростью и энергией. Это - необходимый элемент современной жизни.

- А помните свою первую клиентку?
- Конечно. Уже всё было готово для работы, а в салоне шёл ремонт. Первые клиентки - две девушки - пришли ко мне домой на процедуры. Ушли довольными, но больше, кажется, радовалась я сама. Радует то, что многие становятся постоянными клиентами. Те женщины, которые в прошлом году прошли у меня курс процедур, приходят снова, рекомендуют меня знакомым. Причём, некоторые становятся даже подругами, ведь косметолог - своего рода психолог. Многие раскрывают самые сокровенные свои тайны, я им даю какие-то советы, рекомендации.

- Какого возраста приходят к косметологу женщины?
- Самого разного: от 15 до 60 и старше. Есть и подростки, которые приходят на лечение проблемной кожи; есть и возрастные клиентки, что, кстати, меня особо радует. Женщина в любом возрасте должна оставаться женщиной: желанной, ухоженной, любимой.

- Какие услуги вы можете предложить своим посетителям?
- Разные. Начиная с чистки лица для женщин, мужчин, подростков. Кстати, для подростков у меня предусмотрена 50-процентная скидка. Знаю, что средств у них обычно нет: у самой два парня подрастают. Активно использую антивозрастные программы для профессионального ухода за лицом, куда включаются маски, массаж, аппаратная методика, лифтинг. Для тела мною используется вакуумный массаж и обёртывания. Многим женщинам эти процедуры очень нравятся, так как они не только приятные, но и эффективные. Пока посетительница лежит на обёртывании, мы можем сделать парафинотерапию рук и ног; маску лица. За одно посещение можно избавиться от многих проблем: сухости, трещинок, покраснений, шелушений кожи.

- А шоколадное обёртывание тоже делаете? Вот бы полежать в шоколаде... Только как же после смывать это шоколадное удовольствие?
- Процедура Choco Fango снимает стресс, вызывает прилив сил, поднимает настроение, лечит обезвоженную кожу, предупреждает её старение, придаёт коже шелковистость, увлажняет и подтягивает, а также усиливает микроциркуляцию и обменные процессы. Показания к применению самые разные: снижение тонуса и эластичности кожи; депрессивное состояние, усталость; целлюлит; локальные жировые отложения. Что касается смывания, то его делать не надо. Это же горячий парафин, который просто и легко удаляется.

- Осталось рассказать о планах на будущее.
- Конечно собираюсь развиваться, ведь в косметологии так много нового и интересного. На месте мы не стоим. В мае я была на учёбе, планирую на следующий семинар поехать не в Иркутск, а в Москву, Санкт-Петербург. Буду покупать новое современное оборудование. Кстати, здесь же можно приобрести профессиональные косметические препараты: антивозрастные, антикуперозные, для молодой проблемной кожи. Можно приобрести подарочный сертификат.

- Спасибо за интересное интервью, Наталья. Пусть в нашем городе будет больше счастливых женщин! Успехов Вам!

Записала
Татьяна БАРКЛАТЬЕВА,
фото автора.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/20/17202012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика