Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В административных советах

РАЙОНА

На планерном совещании в районной администрации мэр В.П. Сенин зачитал решение Думы Усть-Кутского муниципального образования о присвоении Николаю Васильевичу Теплякову звания "Почетный гражданин Усть-Кутского района". Памятная лента, знак и удостоверение были вручены родственникам полгода назад ушедшего из жизни и внесшего большой вклад в развитие различных сфер муниципального образования, бывшего первого заместителя мэра УКМО Н.В. Теплякова.

28 мая у школьников началась сдача ЕГЭ, о чем сообщил на совещании начальник управления образованием С.Д. Скажутин. В этот день 220 одиннадцатиклассников сдавали первый экзамен по выбору. 29 мая 555 человек сдавали экзамен по математике, а 31 мая всем необходимо было сдать обязательный экзамен по русскому языку. Первые результаты ЕГЭ будут седьмого июня.

Как обычно в последний понедельник месяца на совещание приехали главы поселений района. В.П. Сенин четко обозначил круг вопросов, о которых они должны были доложить: подготовка к новому отопительному сезону, благоустройство территории (включая использование средств дорожного фонда), мероприятия в пожароопасный период. Работа по этим важным направлениям ведется во всех поселениях, у каждого есть свои сложности, но они решаемы. А опыт наведения чистоты в поселках Подымахино, Верхнемарково стоит взять на вооружение и другим. Т.В. Пахомова и А.Ю. Соколов рассказали, что члены административной комиссии вместе с участковыми организуют обход по дворам, хозяева которых предпочитают навести у себя порядок, чтобы не платить штраф.

Эмоциональным было выступление на совещании ведущего специалиста по работе с межселенными территориями Ю.Н. Тупицина, который возмущен количеством охотников и рыболовов, их безалаберным поведением, что стало причиной пожара в Пуляево. "Жители Орлинги обеспокоены этим. Так и до беды недалеко", - высказал опасение Юрий Николаевич. В.П. Сенин тут же дал распоряжение проверить, как организована рейдовая работа по выявлению тех, кто незаконно занимается рыбалкой, охотой.

Подробную информацию о ходе пожароопасного периода представила специалист комитета по природным ресурсам Е.В. Ухова. С начала пожароопасного периода на территории района зарегистрировано девять лесных пожаров, площадь возникновения которых составила 19,3 га, площадь ликвидации - 80,5 га (восемь пожаров потушены в первые сутки). Виновники случившегося - жители района. С 17 мая на территории района введен режим повышенной готовности. По информации Усть-Кутского авиаотделения, для обслуживания территории района в штате авиаотделения состоят три парашютиста и 25 десантников. Для обслуживании на территории района с 24 мая в аэропорту Усть-Кута базируется самолет Ан-2, решен вопрос с авиабазой по базировке у нас и вертолета МИ-8.

Зам. руководителя Роспотребнадзора И.В. Шерстяников сообщил о санитарно-эпидемиологической обстановке за прошедшую неделю. Зарегистрировано шесть случаев ОКИ, к одному случаю болезни Лайма с начала лета добавился еще один, семь случаев туберкулеза, три случая укуса собаками. Вызывает тревогу тот факт, что из 19 проб воды водопроводной четыре не отошли по показателям "вода питьевая".

На совещании о состоянии дел в подведомственных им сферах доложили руководители Пенсионного фонда, комитета соцзащиты населения, отдела полиции, районной больницы.

Ольга ЩЕМЕЛЁВА

ГОРОДА

Заседание административного совета города провёл первый заместитель главы МО "Город Усть-Кут" А.В. Жданов. Руководители отделов доложили о выполнении поручений, полученных на прошлой неделе.

Директор "СЗ по ЖКХ" В.В. Цыган отметил, что началась подготовка теплоисточников к следующему отопительному сезону. Планируется провести аукцион на 400 тысяч рублей для выявления подрядчика для строительства детских городков.

Председатель комитета по капстроительству и капремонту В.И. Свяжин отметил, что приступили к ремонту теплосетей по улице Щусева. Братская фирма ООО "Гефест" выиграла аукцион на проведение ремонтных работ по улице Речников, 48; продолжается рассмотрение заявок для определения подрядчика по асфальтированию дорог города. Решается вопрос подключения к электроснабжению новых домов.

Работники ММП "Автодор" занимались уборкой мест общего пользования, вывозом мусора, очисткой кюветов. Автобус на дачи "Ветеран" ходит по расписанию. Из 28 пешеходных переходов 18 покрашено. Подготовлены документы для обеспечения бесплатного проезда в садоводческие кооперативы льготников.

Помощник главы В.М. Навроцкая отметила, что очень сложно собрать членов административной комиссии на заседания. Заведующая отделом по молодёжной политике Т.И. Караулова сообщила, что идёт активная подготовка к Дню молодёжи, в программе которого предусмотрены экстремальные спортивные игры, велопробег.

А.В. Жданов поставил первоочередные задачи на предстоящую неделю, отметив, что испытания гидравлических сетей проходят успешно, выявляя слабые звенья.

Татьяна БАРКЛАТЬЕВА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/21/02212012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика