Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Маёвка-2012

18 мая на базе школы №1 прошёл 7-ой районный фестиваль школьных и общественных музеев "Старый Усть-Кут - сердце города" (Маёвка-2012), посвящённый 75-летию образования Иркутской области и 35-летию Международного дня музеев.

Фестиваль открыла директор Усть-Кутского исторического музея З.М. Тирская, которая поздравила присутствующих со столь значимым событием и рассказала о деятельности музея. Его участников также тепло приветствовали заместитель начальника управления образованием Н.А. Петрова и председатель районного совета ветеранов В.К. Инёшин.

Директор школы №1 Н.А. Латышева провела презентацию по истории учебного заведения, а руководитель школьного музея В.С. Каткова рассказала о работе самого музея также с мультимедийной презентацией. Участники фестиваля посетили комплекс памятников, расположенных в микрорайоне старого Усть-Кута.

Из уст участников мероприятия прозвучало немало тёплых, добрых слов и поздравлений в адрес сотрудников Усть-Кутского исторического музея, который по предложению Министерства культуры и архивов Иркутской области вошёл в национальный реестр "Ведущее учреждение культуры 2011", а ведущий методист по музейно-образовательной деятельности Л.Н. Ярощук стала лауреатом премии губернатора Иркутской области за личный творческий вклад в обеспечение эффективной деятельности учреждений культуры, расположенных в Иркутской области.

Со столь высокой наградой коллектив редакции поздравляет как саму Любовь Николаевну Ярощук, так и всех сотрудников исторического музея - наших добрых друзей и помощников. Так держать!

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/21/06212012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика