Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Помним и заботимся

"Честь и польза" - под таким названием уже больше месяца в Усть-Куте проходит акция, инициаторами которой выступили волонтёры: студенты Иркутского гуманитарно-технического колледжа под руководством Н.П. Зубец.

Добровольцы помогают труженикам тыла и детям войны выполнять различные виды работ по дому.

В преддверии празднования 67-ой годовщины Победы был составлен список ветеранов, нуждающихся в оказании адресной помощи. Разделившись на мини-отряды, студенты приступили к работе: мыли окна, проводили генеральную уборку в квартире, в подъезде или на приусадебном участке. Ветераны, в свою очередь, с радостью принимали предложение поучаствовать в акции, гостеприимно встречая волонтеров.

В ходе проведения акции волонтёры столкнулись с проблемой бездействия родственников пожилых людей. Убедительная просьба к родственникам ветеранов: находите время для того, чтобы уделить внимание своим родным, ведь они так ждут от вас любви, заботы и помощи.

С начала акции волонтёрское движение уже помогло сделать косметический ремонт в квартире Вячеслава Вячеславовича Абрамова, Татьяны Максимовны Боевой, Галины Николаевны Дружининой. Также помощь в уборке приусадебного участка была оказана Анне Степановне Тупицыной, для которой парни из отряда заготовили на зиму две поленницы дров.

Благодаря проведению акции "Честь и польза" у молодых людей появилась возможность увидеть, как живут ветераны, услышать жизненные истории и воспоминания о военных годах. Ветераны поблагодарили волонтеров: А. Труфанову, К. Суханову А. Краховец, А. Москалёву, А. Портнягина, М. Глазкова, М. Андреева, Н. Костюк, К. Коновалову, Д. Кузикова, А. Тирюхину, М. Соколову, А. Лысак за оказанную помощь, проявленное внимание и заботу.

Анна ТРУФАНОВА,
педагог-организатор ИГТК.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/21/07212012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика