Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Прямая связь с читателями

Звоните по средам по телефону 5-13-74 с 15 до 17 часов

Звонков в минувшую пятницу поступило немного. И.А. Клабукова спрашивала, как можно решить проблему, с которой сталкиваются жильцы дома №14 по ул. Пролетарской. "В нашем подъезде только одна дверь, зимой жильцы квартир на первом этаже страдают от холода. Неоднократно обращались в свою управляющую компанию, но результата нет. К тому же, окно в подвал, расположенный под 21-й квартирой, не закрыто. Люди кидают туда пакеты с мусором, дворники сметают сор. Летом - дышать нечем. Ещё одна проблема - отсутствие горячего водоснабжения. В нашем подъезде нет неплательщиков, все пенсионеры, неужели мы должны страдать из-за чьей-то халатности? Как можно повлиять на ситуацию?".

Генеральный директор ООО УК "Бирюса" О.Г. Колентионок ответила, что на сегодняшний день утверждён план ремонта, в который включены и пункты по навесу новых дверей в указанном подъезде, и окно в подвал будет также заделано.

Вопрос о том, когда будет запущено горячее водоснабжение в м-не "Речники-2" задавала и Т.К. Попова (ул. Халтурина,56). Начальник отдела сбыта ООО "Усть-Кутские тепловые сети и котельные" Е.А. Гаврилова ответила, что в настоящее время проводятся гидравлические испытания. В м-не "Лена" запуск горячего водоснабжения планируется начать с 5 июня, что касается других микрорайонов, то вопрос будет решаться в рабочем порядке, так как у большинства управляющих компаний большие долги перед "Усть-Кутскими тепловыми сетями".

Т.И. Головко от имени всех пассажиров маршрута "Российская - дачи "Ветеран" просила разъяснить, кто несёт ответственность за содержание дороги, по которой пролегает этот маршрут, и за уборку мусора на обочинах. "Свалки разрастаются, а никому до этого, похоже, дела нет", - сетовала Татьяна Ивановна. А.Л. Бахромев, главный инженер Усть-Кутского филиала дорожной службы Иркутской области, пояснил, что в июне на этом участке автодороги будет произведён ямочный ремонт, чистка кюветов и уборка мусора.

О.А. Барчук интересовалась, когда будет произведён капитальный ремонт дома №5 по улице С. Перовской. Директор УК "Сибирь" Д.И. Томшин ответил, что для проведения капитального ремонта необходимо иметь заключение комиссии и предписание от собственника жилья, которым является городская администрация. "Капитальный ремонт - мероприятие затратное, управляющая компания занимается только текущим ремонтом. Всё, что в наших силах, мы делаем: "поправили" крыльцо, крышу, заменили опоры. Но для того, чтобы произвести капитальный ремонт, жителям дома необходимо обратиться с письменным заявлением в городскую администрацию".

Татьяна ЛАРИОНОВА.

   

   

Ольга 2012-06-13 09:56:57
В июне все травой зарасло и мусор не видно стало, вот так каждый год никто ничего не делает. А сегодня середина июня и дороги не отремонтированы

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ 0 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/21/10212012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика