Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Поздравили с юбилеем

20 мая отметила юбилей бывшая работница центральной библиотеки Людмила Николаевна Федорчук. После окончания библиотечного отделения Иркутского культурно-просветительного училища, в 1965 году она приехала в Усть-Кут по распределению и начала работать в читальном зале районной библиотеки. Затем более десяти лет обслуживала юных читателей районной детской библиотеки. А с 1978 года, после централизации библиотечной сети и до ухода на пенсию, трудилась в должности старшего библиотекаря отдела комплектования детской литературы. Это был сложный период: книг поступало огромное количество, зачастую не только занимались обработкой книг, но были и грузчиками. На каждую книгу нужно было поставить штампы, номер, написать по две карточки для каталогов, затем отправить в городские и сельские библиотеки. Десятки тысяч книг прошли через руки Людмилы Николаевны. Карточки, написанные ею, отличались прекрасным почерком.

Коллеги отмечают ее профессионализм, аккуратность и ответственность.

Бывшая заведующая районной детской библиотекой Мария Яковлевна Курипко вспоминает: "С удовольствием взяла на работу в библиотеку молодого специалиста Людмилу Николаевну и в выборе своем не ошиблась. Людмила хорошо знала литературу и быстро нашла подход к юным читателям, относилась к ним дружелюбно, всегда помогала в выборе книг. Часто ей приходилось обслуживать читателей на передвижных библиотеках и пунктах выдачи, которых было немало: начальные школы в Карпово, за Кутой, Мельничном ручье и др., а также в детских садах, бамовских организациях - “Краснодарбамстрой” и “Ставропольбамстрой”. Людмила Николаевна часто проводила беседы, информации о новых книгах, следила за систематическим каталогом, консультировала молодых специалистов"

Людмила Николаевна очень любит свою семью, вырастила замечательных детей - сына Валерия и дочь Елену.

С юбилеем, Людмила Николаевна, Вас поздравляют отдел культуры администрации, совет ветеранов и профком отдела культуры, коллектив библиотечных работников! Желаем крепкого здоровья, благополучия семье, пусть сбудется все задуманное!

Т. КРУТЬКО,
председатель совета ветеранов ОК.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/21/16212012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика