Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Посвятили празднику детства

Все, кто пришёл на заседание нашего клуба 29 апреля, стали участниками большого праздника. Праздника песни с названием "Тебе моё признание, Усть-Кутская земля". Праздник этот был приурочен к юбилею Иркутской области. И прозвучали на нем песни наших авторов, поэтов и композиторов, созданные в разные годы и совсем недавно. Они уже нашли несомненно доброжелательный отклик в сердцах тех, кто хоть однажды их слышал. Но на этом концерте они впервые прозвучали (в живом исполнении) все в одной программе и присутствующие могли в полной мере оценить, насколько глубока любовь авторов к родному краю - каждое слово напрямую проникало в сердца слушателей. Этот концерт дал им возможность познакомиться и со многими из авторов этих песен лично. Подготовила и вела программу Л. А. Романова. Она много лет отдала работе в сфере культуры и была знакома с уже ушедшими авторами, что творили песенную историю Усть-Кутского края, и мы все с искренним интересом слушали её рассказ, который был музыкально проиллюстрирован песнями.

Первой прозвучала песня Н. Васильева "Ленский вальс". Её исполнил Д. Мурсалимов. Это получилось очень символично, что песню, написанную много лет назад, исполнил такой молодой голос. Затем прозвучала песня "Ворота на север" (музыка Т. Ланец, слова Н. Васильева). Каждая песня имеет свою историю и эта песня долгое время является визитной карточкой нашего города. Лирическая "Ленская волна" в исполнении Н. Котуховой и Л. Романовой после торжественности предыдущей песни очень пришлась по душе всем присутствующим. Затем ведущая нашей встречи с большой теплотой рассказала о тех книгах, которые издали наши авторы и высказала пожелание, что стихи, входящие в эти сборники, тоже когда-нибудь вдохновят композиторов на создание новых песен, например, стихи А. Колосовой, полные лирической грусти и посвященные нелёгкой судьбе наших российских деревень. Сказала Л. Романова и о том, что в посвященный юбилею Иркутска сборник песен вошли две, написанные нашими авторами. И для всех, кто присутствовал на встрече, представилась возможность услышать их в исполнении авторов. Первая песня - "Родной Усть-Кут" прозвучала в исполнении группы "Ретроград", а вторая - в исполнении дуэта "Нежность".

Затем Л. Паномарёва представила нашему вниманию две песни. Песенку детской тематики "Подсолнушек" и лирическую - "Стихи читает поэтесса". Обе песни написаны на стихи В. Горак.

Группа "Ретроград" исполнила песню "Речники вы мои, Речники", написанную А. Наумовым на стихи Н. Ёлкиной и песню "Станция Лена", написанную А. Наумовым на стихи В. Горак. Каждая из этих песен была восторженно принята присутствующими. А. С. Попов от имени редакции газеты “Ленские вести” поблагодарил авторов и вручил трем из них подписку на газету на второе полугодие 2012 г. Затем подарки вручила от районного женсовета Л. Мальцева. И заключительным словом завершил наш замечательный праздник В. Романов.

А в нашей сегодняшней публикации мы представляем вам подборку стихов к первому празднику лета - Дню защиты детей.

Сергей ЖЁЛТИКОВ,
президент клуба.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/21/17212012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика