Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В административных советах

РАЙОНА

Очередное заседание административного совета провел мэр района В.П. Сенин.

Е.И. Супрун, специалист комитета по жилищной политике, коммунальной инфраструктуре, транспорту и связи, доложил, что в настоящее время ведется активная работа по подготовке к новому отопительному сезону. Создан резервный запас топлива: угля - 613 тонн, щепы - 200 тонн, жидкого топлива - 2200 тонн. На создание резерва затрачено 37 млн. рублей.

В.В. Глазкова, председатель комитета по экономике, социально-трудовым отношениям и ценам озвучила информацию по участию в областных и федеральных программах. В настоящее время в области действует 39 целевых программ, в большинстве которых предприятия Усть-Кутского района принимают участие. Это программы по поддержке малого и среднего предпринимательства, развитию села; программы, затрагивающие работу управления образованием, культуры, отдела по молодёжной политике, СОЦ и многое другое.

Начальник управления сельского хозяйства В.В. Красноштанов рассказал о ходе полевых работ. В настоящее время посажено 190 гектаров зерновых: 50 - ячменя, 90 - овса, 50 - пшеницы. Подготовлены и отведены площади под покос. Частично посажен картофель, готовятся проекты договоров с бюджетными учреждениями района для последующего закупа овощей. Необходимо провести ремонтные работы на ферме в п. Верхнемарково, ориентировочная стоимость работ порядка 500 тысяч рублей.

Заместитель главного санитарного врача И.В. Шерстянников сообщил, что на прошедшей неделе специалистами "Роспотребнадзора" были зарегистрированы обращения жителей с укусами клещей, в четырёх случаях подтвердилась болезнь Лайма. Кроме того, зарегистрировано два случая острой кишечной инфекции; ветряной оспы - 11; туберкулёза - два, три укуса безнадзорными собаками.

С.Д. Скажутин отметил, что на прошедшей неделе ученики 9,11 классов сдавали экзамены, во всех школах работа прошла без срывов и замечаний. Ученики школы №9 заняли первое место в районном конкурсе "Дружины юных пожарных", теперь ребята готовятся к поездке в Иркутск, где будут защищать честь района. С 28 мая началась летняя оздоровительная кампания. Работают площадки при школах, первый сезон открыт и в санатории "Эйсейра", и на курорте "Усть-Кут".

Главный врач ЦРБ А.К. Ильин довёл до сведения присутствующих информацию о работе больницы. Главный архитектор О.М. Басова рассказала о работе, проводимой отделом архитектуры.

Заканчивая совещание, В.П. Сенин поставил перед присутствующими задачи на предстоящую неделю, заострив внимание на том, что на особом контроле должны находиться вопросы по подготовке к новому отопительному сезону и летней оздоровительной кампании.

Татьяна ЛАРИОНОВА.

ГОРОДА

Очередное заседание административного совета города провёл первый заместитель главы МО "Город Усть-Кут" А.В. Жданов. Руководители отделов доложили о выполнении поручений, полученных на прошлой неделе.

Директор "Службы заказчика по ЖКХ" В.В. Цыган доложил о подготовке теплоисточников к следующему отопительному сезону. До первого июля планируется подключить систему горячего водоснабжения в микрорайоне "Речники". Продолжается рейд по очистке микрорайонов города от несанкционированных свалок. Большие объёмы ТБО были вывезены УК "Сибирь". В конце июля будут установлены детские площадки.

Председатель комитета по капитальному строительству и капитальному ремонту В.И. Свяжин сообщил, что за последние полгода 27 муниципальных объектов города были выставлены на аукцион, по 22 из них уже решается ряд вопросов. ОАО "Дорожник" приступил к работам по реконструкции автостоянки около железнодорожной больницы.

Произошли некоторые сбои в работе автобуса по маршруту "Российская-Ветеран", из-за чего телефон диспетчерской службы утром в понедельник "разрывался" от звонков: жители жаловались на то, что в воскресенье вечером семичасовой автобус не приехал за ними, в результате на следующий день многие опоздали на работу. Андрей Владимирович выразил недовольство по этому поводу в адрес главного инженера ММП "Автодор" В. Наумова, временно замещающего С.Н. Калабугина.

В.В. Трохимович, председатель комитета промышленности, транспорта, связи и потребительского рынка, отметил, что поступает много обращений, в которых жители интересуются: когда же в Усть-Куте возобновит работу городская баня? Этот вопрос находится на контроле: за счёт средств городского бюджета уже проведён ремонт кровли. Арендатор здания определился, в скором времени баня будет сдана в эксплуатацию.

Заведующая отделом по молодёжной политике, спорту и культурно-массовому досугу Т.И. Караулова сообщила, что продолжается подготовка к празднованию Дня молодёжи. На оргкомитете предстоит согласовать ещё много вопросов.

Оксана НЕКРАСОВА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/22/02222012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика