Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

"Подари детям радость"

Акцию под таким названием провел первого июня межмуниципальный отдел МВД России "Усть-Кутский" при участии и поддержке членов Общественного совета.

В рамках акции сотрудники полиции и представители общественности посетили многодетную семью сотрудника МО МВД России "Усть-Кутский" Александра Рязанова.

Чтобы поздравить малышей, в преддверии Дня защиты детей сотрудники полиции купили подарки для годовалой Сонечки, пятилетнего Вани, 10-летнего Димы и 12-летнего Андрея. Не остался обделенным вниманием и самый старший ребенок в семье - Сергей, который недавно вернулся из армии, где проходил службу в спезназе ГРУ по Дальневосточному округу. В дальнейшем он планирует пойти по стопам отца - служить в полиции, а пока помогает взрослым присматривать за младшими детьми и справляться с хозяйством.

Семья живет в частном секторе, в одном из отдаленных микрорайонов города. Большой огород и хозяйство требуют немало времени и сил. К тому же этим летом семья Рязановых планирует закончить ремонт в доме. Так получилось, что Александр воспитывает пятерых детей один, однако унывать главе большого семейства просто некогда.

Даже тяжелый график службы - сейчас Александр работает водителем в дежурной части - не может выбить его из колеи. В редкие часы отдыха он находит время для воспитания детей и занятия домашними делами.

Несмотря на то, что дети в этой семье не обделены вниманием, каждый ребенок был несказанно рад подаркам, которые серьезные тети и дяди торжественно вручили им. Младшие тут же кинулись изучать подаренную машину, бадминтон и конструктор. Младшая Сонечка с любопытством рассматривала большого голубого зайца и потихоньку ковырялась в праздничном торте. Только старший Сергей сдерживал свои эмоции и лишь смущенно улыбался, гладя на довольные лица младших детей. Даже отцу семейства, поначалу смутившемуся от присутствия видеокамеры, было приятно внимание со стороны коллег. А коллеги в свою очередь остались довольны тем, что смогли поддержать товарища и в этот праздничный день порадовать его детей.

Л. ДУЧИНСКАЯ,
ст. инспектор по связям со СМИ МО МВД России "Усть-Кутский".

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/22/07222012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика