Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Прямая связь с читателями

Звоните нам в сентябре. Приятного вам лета!

В минувшую пятницу звонков на "прямую связь" поступило немного. В.К. Зезюля (ул. Калинина, 7) беспокойно рассказывала о том, что обслуживающая УК "ЛенаКомСервис" регулярно присылает ей извещения о задолженности за коммунальные услуги. При этом добросовестная пенсионерка ежемесячно вносит деньги на свой расчётный счёт.

- Дело в том, что с первого февраля текущего года за обслуживание данной территории отвечает новое юридическое лицо и об этом неоднократно говорили и писали местные СМИ. А это значит, что Виктории Каземировне необходимо подойти к нам в приёмную, где её обо всём проконсультируют специалисты. Они перезаключат с ней договор и зарегистрируют ей новый расчётный счёт. Номер телефона приёмной - 5-20-34, - ответил директор УК "ЛенаКомСервис" М.И. Тур.

О повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги спрашивала Т.П. Туманова (ул. Маяковского, 45).

- Повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги происходит один раз в год. Но в текущем году в связи с выборами депутатов Госдумы и президента повышение тарифов разделили на три раза. С первого января они уже поднялись. Следующие повышения начнутся с первого июля, а потом и с первого сентября. Для каждой управляющей компании тарифы будут рассчитаны индивидуально, исходя из особенностей обслуживаемой территории, - пояснил исполняющий обязанности председателя комитета по жилищной политике, коммунальной инфраструктуре, транспорту и связи УКМО Е.И. Супрун.

М.Д. Назаров (ул. Речников, 39) обращается с предложением к главе города В.Г. Кривоносенко: хотя бы час постоять на остановке Дзержинского и послушать, с какой громкостью "долбят" колонки уличного радио. Михаил Дмитриевич пояснил, что он не против звучащей музыки, только бы чуть сбавили децибелы. Замечу, что такие жалобы были и от жителей микрорайона Лена.

Руководитель отдела рекламы "Медиа центра" И. Вологдина сообщила, что Михаил Дмитриевич уже обращался к ним с жалобами о том, что музыка играет слишком громко. В этот же день специалисты радио выезжали по адресу и перевесили колонки вдоль дороги так, чтобы в квартирах музыка не была слышна вообще. Что касается звучания музыки на улице, Ирина объяснила, что пульт управления колонками настроен по минимуму: сделать музыку тише не позволяют технические возможности. "Мы стараемся ради жителей города, хочется понять, почему некоторые личности так скептически настроены по отношению к нашей работе", - возмущённо добавила Ирина.

Ответ на вопрос О.А. Барчук был дан в № 21 "ЛВ" от первого июня в рубрике "прямая связь".

Дорогие читатели, сообщаем вам, что рубрика "прямая связь" возобновит свою работу только в сентябре. А пока - каникулы. Желаем всем отличного летнего отдыха!

Оксана НЕКРАСОВА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/22/09222012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика