Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Вопрос по пятницам

Если друг оказался вдруг...

Существует ли настоящая дружба между людьми? Или люди дружат пока им выгодно, пока есть взаимные интересы. А как только выгода заканчивается, тут же прекращается всякая так называемая дружба?
      Разберёмся в этом вопросе.

Надежда Киселёва, флорист:
- Для меня дружба - это единство, сила, взаимопонимание, взаимовыручка, товарищество, преданность, верность, помощь, умение прощать, забота, доверие.

Марина Ляпина, выпускница школы:
- Люди на Земле должны дружить. Не думаю, что можно заставить всех людей любить друг друга, но я хотела бы уничтожить ненависть между людьми.

Анна Дорофеева, сотрудник банка:
- Когда после отпуска некоторые мои недоброжелательные коллеги встречают меня со словами: "Аня, как ты поправилась!", я не спешу расстраиваться. Приглашаю на чашку кофе подругу (она полненькая, но никаких комплексов по этому поводу нет). Если она встречает меня со словами: "Ну, наконец-то ты стала похожа на человека!", я понимаю, что нужно прекращать есть на ночь. Но если она говорит: "Анька, да когда же ты поправишься?!", думаю, что коллеги просто мне завидуют, вот и пытаются испортить настроение.

Игорь Косинский, охранник:
- Дружба, мне кажется, сейчас имеет такое понятие: если с человека есть что взять или он тебе чем-то выгоден - это дружба. Этого я не уважаю. Вообще друг - это как родной брат или сестра. Всё, что ты желаешь брату или сестре, - того же ты желаешь и другу. А если такого нет, то это приятель или и того меньше.

Алёна Горячёва, продавец:
- Дружить я умею. Друзья у меня стабильные уже больше пяти лет и друг для друга мы готовы сделать практически всё. Самое главное, что я просто дружу, а не пользуюсь дружбой.

Лариса Козлова, официантка:
- Я лично считаю, что дружба - достаточно редкое состояние. Конечно, у всех у нас множество приятелей и приятельниц, с которыми легко поболтать по телефону и хорошо провести время. У всех нас огромное количество знакомых - соседи, коллеги, одноклассники и т.д. Мы много с кем общаемся по жизни, много кому помогаем и нам зачастую помогают далеко не друзья, а просто знакомые и приятели. Может, мне просто не встретился "мой друг".

Елена Мягкова, стоматолог:
- Для меня дружба очень важна. Я не требую ничего взамен, я просто хочу всегда быть рядом со своими друзьями, всегда приходить им на помощь, поддерживать и радовать их. Ведь это так хорошо, когда ты понимаешь, что есть человек, которому ты нужна и который нужен тебе.

Спрашивала
Анастасия ЗНАХУРЕНКО.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/22/10222012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика