Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

День открытых дверей

В школе № 4 проведён ставший уже традиционным День открытых дверей для родителей, учеников школы и гостей.

Школа встретила нас чистотой и порядком. Благодаря стараниям директора Ольги Николаевны Зуевой школа заметно преобразилась. Порадовало эстетическое оформление коридоров: в напольных вазонах - живые цветы, стены украшены разными репродукциями, окна оформлены красивыми лёгкими шторами - всё это придает особый уют.

Педагоги школы предоставили родителям возможность побывать на открытых уроках, где каждый мог увидеть своего ребёнка на учебных занятиях. В 6 "а" классе открытым был урок математики (преподаватель О.Н.Зуева) на тему: "В здоровом теле - здоровый дух". Материал был настолько занимательным, что и родители, и дети не заметили, как прозвенел звонок. На вопрос учителя: "Понравился ли вам урок?" не только ученики, но и родители ответили: "Конечно, да!".

Вторым уроком во всех классах проводились внеклассные мероприятия. Например, в 10 "а" и 6 "а" классах под руководством И.Н. Тамарковой был проведён классный час по профессиональной ориентации учащихся. Несмотря на то, что на уроке присутствовали ребята со значительной разницей в возрасте, учитель сумел заинтересовать, вовлечь в работу каждого ребёнка. Ученики были разбиты на небольшие группы, каждая из которых представляла одну из профессий. Для 10 "а" класса, возможно, этот урок послужит ориентиром в выборе будущей профессии, а для шестиклассников - это расширение кругозора, знаний об окружающей их жизни.

После уроков все были приглашены в актовый зал на публичный отчет руководителя учебного заведения о проделанной работе и о том, что ещё предстоит сделать. В завершение доклада Ольга Николаевна поблагодарила и педагогов школы, и родителей за активную помощь и поддержку. На сцену были приглашены учащиеся - "лучшие из лучших", победители олимпиад, различных конкурсов и проектов. Таких оказалось немало. Возглавляла этот парад победитель конкурса "Лучший учитель начальных классов -2012" Наталья Владимировна Басова.

В завершение дня открытых дверей был проведён концерт, подготовленный учениками школы.

Такие мероприятия вселяют уверенность в том, что наши дети находятся в надёжных руках, что школа продолжает оставаться образовательным и культурным центром.

И. ВЕТКИНА,
председатель родительского комитета 6 "а" класса.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/22/13222012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика