Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В санатории своём просто здорово живём!

Золотая медаль в 2011 году "За лучшие товары и услуги" в межрегиональном конкурсе среди санаторно-курортных учреждений - высокая и, несомненно, заслуженная награда для санатория "Усть-Кут". Но более значимой наградой для здравницы всегда были и остаются благодарные пациенты. Всё это благодаря хорошо организованному лечебно-диагностическому процессу и должной подготовке врачей, медсестер, всего персонала, работающего под руководством Светланы Юрьевны Коржавиной.
          Санаторий "Усть-Кут" - гордость нашего города, а гордость санатория - сплочённый, дружный коллектив, который 17 июня отметит свой профессиональный праздник - День медицинского работника.

О каждом из них можно сказать тысячи хороших слов, но самым лучшим подтверждением профессиональной деятельности медперсонала служит книга благодарностей, в которой написаны положительные отзывы пациентов. "Наш самый любимый доктор…" - это о Наталье Александровне Левченковой, к которой безбоязненно ходят лечить зубы даже самые придирчивые пациенты. Каждому из них Наталья Александровна отдает частицу своей души и сердца.

"Николай Евгеньевич Тесейко - не только профессиональный травматолог-ортопед, но и человек доброй души, открытого и доброго характера. Спасибо за ваш труд!"

Влюбленной в свою профессию пациенты и коллеги считают Наталью Михайловну Красноштанову, главную медсестру. Несмотря на молодой возраст, Наталья на хорошем счету у руководства и пользуется уважением в коллективе. Она - грамотный, принципиальный и целеустремлённый специалист, никогда не останавливается на достигнутом: Наталья постоянно повышает свою квалификацию, а недавно освоила новую специальность - диетологию и теперь укрепляет здоровье пациентов с помощью правильно подобранного питания.

Огромным положительным "спросом" в книге жалоб и предложений пользуется Александр Иванович Рыбаков, инструктор ЛФК, который постоянно разрабатывает новые методики по лечебной физкультуре и применяет их на практике. Многим пациентам он помог избавиться от хронических заболеваний.

Множество благодарностей оставлено в адрес Ирины Ивановны Наумовой. Отзываются о ней как об очень ответственном, добросовестном враче. А уж сколько благодарностей посвящено директору санатория С.Ю. Коржавиной и не сосчитаешь.

Вот так по-доброму, от души пишут о сотрудниках санатория. И каждый из них в этой книге побывал в роли “доктора Айболита”, всегда готового в любую минуту, не считаясь со временем, прийти на помощь.

Как и в любом коллективе, среди медперсонала санатория есть свои старожилы или, можно сказать, корифеи в области медицины. Среди них, несомненно, Людмила Михайловна Легченкова, врач-терапевт и заместитель директора по медицинской части, проработавшая в санатории уже более десяти лет. Окончив 27 лет назад Иркутский государственный медицинский университет, Людмила по распределению попала в Усть-Кутскую ЦРБ. В 2002 пришла работать в санаторий и теперь признаётся, что десять лет, что она трудится в санатории, пролетели, как один день. Она рассказывает:

- Очень люблю свой коллектив: все мы - одна большая, дружная семья. Для всех нас большая радость, когда пациенту становится лучше после курса лечения и вдвойне приятно, когда слышишь в свой адрес искренние слова благодарности. Из таких мелочей и складывается наше врачебное счастье. Есть пациенты, которые приезжают к нам не только пролечиться, но и отдохнуть уже на протяжении многих лет. И таких у нас много - со всей области: А.В. Кудина, Е.С. Ларионова, А.Н. Мельниченко.

Также в списке первоклассных медиков-специалистов санатория акушер-гинеколог Ольга Евгеньевна Бабанская, уролог Татьяна Анатольевна Дедкова, врач-терапевт Ирина Ивановна Наумова, травматолог-ортопед Николай Евгеньевич Тесейко, стоматолог Наталья Александровна Левченкова. Это те люди, благодаря опыту которых санаторий держится на высоком уровне в области по обслуживанию пациентов.

На протяжении многих лет трудятся в приёмном отделении: Ирина Вениаминовна Колесова, Татьяна Иннокентьевна Матвеенко, Надежда Владимировна Рябцева, Галина Владимировна Губина. В любое время суток они готовы оказать пациентам медицинскую помощь.

Медсестры физиотерапевтического отделения обладают особым обаянием: они всегда способны выслушать, подбодрить, поддержать, поднять человеку настроение. В грязевом отделении работает Надежда Алексеевна Кануникова, в ванном - Таисия Степановна Болонина. Профессионалом спелеогалотерапии является Виктория Викторовна Ясинецкая, а в гидромассажном отделении нет равных Татьяне Анатольевне Волчковой и Оксане Геннадиевне Савельевой. Очень ценят пациенты работу и заботу Вероники Анатольевны Козловой, Евгении Фёдоровны Ермаченко и Любови Андреевны Маренковой, Лилии Петровны Луниной.

Обладают сильными, но при этом чувствительными руками массажисты. Физически выносливые, доброжелательные, умеющие находить общий язык с любым пациентом, понимающие, что на них лежит большая ответственность, они профессионально занимаются своим делом. Это - Наталья Владимировна Берегуленко, Татьяна Ивановна Маркова, Ирина Фёдоровна Бурова, Леонид Алексеевич Кузнецов, Ольга Викторовна Горшкова, Любовь Владимировна Буткова, Дарья Николаевна Курочка. Эти специалисты постоянно пополняют свои навыки и умения, овладевают новыми методиками.

Всегда встречает пациентов с улыбкой заведующая аптечным магазином Людмила Николаевна Тюрюмина. Свою работу очень любит, поэтому пост фармацевта не оставляла никогда. Всегда спросит о здоровье, поделится своими знаниями, даст рекомендации. Все необходимые медикаменты у неё всегда под рукой.

Коллектив санатория - 169 человек. Они все вместе, большой дружной семьёй отметят День медицинского работника: не только врачи и медсестры, но и все те, без чьей помощи не состоялась бы работа санатория, это: инженеры и технологи, экономисты и бухгалтера, санитары и горничные, водители и электрики, сантехники, работники котельной и очистных сооружений, плотники, штукатуры, дворники, озеленитель, работники прачечной, службы охраны и размещения, столовой и культуры. .

От души всех своих коллег, а особенно свой коллектив с Днём медицинского работника поздравляет директор санатория "Усть-Кут" С.Ю. Коржавина: "Благодарю вас за высокий уровень профессионализма в исполнении ваших служебных обязанностей, душевную теплоту и внимание ко всем гостям здравницы и, конечно же, за положительные результаты в лечении и оздоровлении отдыхающих. Искренне желаю вам оставаться такими же чуткими и понимающими людьми, высококвалифицированными специалистами и профессиональными сотрудниками! Эти строки для вас".

Едва ли кто-то с этим спорить
                                   будет:
Важнее нет профессии на свете,
Вы возвращаете здоровье людям
А что ещё сравниться
                                  может с этим?
Сражаетесь с болезнями и болью,
Судьбу себе не ищете иную,
Пусть будет жизнь наполнена
                                  любовью,
А горести и беды вас минуют!

Подготовила
Оксана НЕКРАСОВА,
Фото автора и из архива сотрудников санатория "Усть-Кут".

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/23/11232012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика