Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В административных советах

РАЙОНА

Очередное заседание административного совета провёл первый заместитель мэра УКМО М.И. Сухов.

С информацией о ходе подготовки к следующему отопительному сезону выступил и.о. председателя комитета по жилищной политике, коммунальной инфраструктуре, транспорту и связи Е.И. Супрун. Об исполнении бюджета за пять месяцев 2012 года доложила начальник финансового управления О.В. Мохова. Оксана Владимировна уточнила цифры консолидированного и районного бюджетов по доходам и расходам, подчеркнув, что основной задачей является погашение кредиторской задолженности за 2010-2011 годы.

Заведующая отделом по торговле Н.П. Атыева рассказала о работе межведомственной комиссии, которая занималась проверкой торговых точек, осуществляющих продажу алкогольной продукции. На 1 апреля выдано 49 лицензий, продажа алкогольной продукции осуществлялась в 172 торговых точках. МВК было проведено 24 проверки, наложено штрафных санкций на 44 тысячи рублей, взыскано 25 тысяч. За 1 квартал 2012 года в ЦРБ с признаками алкогольной интоксикации обращался 401 пациент, из них 48 человек было госпитализировано, остальным оказана помощь на дому.

Санэпидемобстановка стабильная. Начальник управления образованием С.Д. Скажутин рассказал о результатах экзаменов у девятиклассников и поступившего ЕГЭ у выпускников. В целом качество знаний по основным общеобразовательным предметам выше областных показателей.

Татьяна БАРКЛАТЬЕВА.

ГОРОДА

Основными на проведённом 18 июня первым заместителем главы города А.В. Ждановым заседании административного совета стали вопросы, так или иначе связанные с подготовкой к предстоящей зиме. Было доложено, что запланированное по котельным выполнено на 13, по инженерным сетям - на 10-15 процентов. Но срывает графики "Энергосфера", в связи с чем решено направить письмо руководству этой фирмы в Санкт-Петербург с просьбой принять меры для исправления ситуации.

Неплохо идут дела по текущему ремонту подъездов и ремонту кровель, а вот приведением в порядок фасадов и отмостки у домов управляющие компании фактически не занимаются. Зато они (особенно "Сибирь" и "Феникс-гранд") стали активнее работать над обеспечением собираемости платежей населения за коммунальные услуги. На их взыскание подано 277 исков, и собирается по городу 89 процентов от начисленных платежей. Продолжается работа по выбору способов управления жилым фондом. В домах №№ 1 и 2 улицы Молодёжной избраны старшие, есть стремление обеспечить, чтобы еженедельно подобное делалось в одном-двух домах, где затем станет возможным создание ТСЖ.

Не всё благополучно с наведением в городе санитарного порядка и его благоустройством, но отрадные подвижки есть и здесь. Пришли малые формы для введённых недавно новых домов. В Усть-Кут поступили 100 контейнеров для мусора, и скоро появится, по крайней мере, пять дополнительных точек его сбора. "Сибирь" неплохо занимается ликвидацией свалок в старом Усть-Куте, а вот свалка на автодороге Лена-"Ветеран" всё разрастается, и, чтобы навести там порядок, нужен уже тяжёлый бульдозер, которого пока нет. Проводится уборка зелёных зон города, восстановлено ограждение на автомобильном мосту через Лену, но нужно решение по обеспечению содержания этого объекта. Ведутся в городе и работы по дорогам (прежде всего на маршруте №1). Хотя были сложности с запуском асфальтового завода, уже в день проведения заседания городского административного совета началась укладка сплошного асфальта у Усть-Кутского центрального офиса Сбербанка. На улицах выполняется разметка, устанавливаются и приводятся в порядок дорожные знаки, что требуется продолжать. Выполнен уже ряд работ по штрафстоянке в районе рынка "Транзит", составлена (хотя, видимо, и в недостаточном объёме) смета на её сооружение. К наведению санитарного порядка подключаются школьники и молодёжь, которых надо обеспечить мешками для мусора, организовав их последующую вывозку. Требуется помощь и в организации трудовых и профильных лагерей, отрядов.

Как было отмечено, в городе практически завершена подготовка к мероприятиям, которые сегодня будут проводиться в связи с Днём памяти и скорби. 26 июня пройдёт бал выпускников "Алые паруса". На среду было намечено провести заседание оргкомитета, на котором окончательно определиться с проведением в городе мероприятий, приуроченных к Дню работников морского и речного флота, а также к Дню молодёжи. Было обращено внимание и на то, что пора уже думать, как отметить приходящийся на 8 июля Всероссийский день семьи, любви и верности.

Если подытожить состоявшийся разговор, то в городе, исключая пожар в одной из квартир дома №43 улицы Пушкина, на предыдущей неделе не было ЧП, всё делалось в обычном режиме, возникающие вопросы и проблемы решались, в основном, в рабочем порядке. А.В. Жданов нацелил присутствующих на то, чтобы и на этой неделе они действовали так же и решали определённые в качестве основных задачи.

Александр ПОПОВ.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/24/02242012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика