Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Пообщались с пользой

9 июня в Иркутске прошел очередной семинар "Школа молодого депутата".

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области рассказали молодым коллегам из разных районов о современной социально-экономической ситуации в регионе. Депутаты районных Дум в свою очередь поделились опытом реализации социальных программ на муниципальном уровне. Как отметил заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Геннадий Истомин, молодым депутатам стоит внимательно изучить опыт коллег и особое внимание уделить тому, как повысить эффективность своей работы на местах.

Усть-Кутский район представлял председатель общественного молодёжного парламента Усть-Кутского муниципального образования Кирилл Самойлов. Так как на семинаре обсуждались также вопросы, непосредственно касающиеся молодёжной политики в Иркутской области (реализации программ "Байкал-2020", "Молодежь Иркутской области на 2012 -2013 годы" и по пропаганде здорового образа жизни), для Кирилла информация оказалась весьма полезной. Как и многие другие начинающие политики, он перенял новые направления работы с молодёжью, углубил и расширил знания об основах управления и руководства населением, установил контакты с общественными молодёжными парламентами муниципальных образований Черемхово, Тайшета, Иркутска. Всё это в дальнейшем будет способствовать развитию работы парламента УКМО, а, значит, деятельность молодёжи города станет более активной, организованной и интересной.

По окончании семинара было решено, что подобные формы совместной работы необходимы для подготовки профессиональных кадров в сфере политики и для выработки системы взаимодействия всех структур власти в Иркутской области. Поэтому семинар "Школа молодого депутата" будет проводиться два раза в год.

Л. АРБАТСКАЯ,
член общественного молодёжного парламента.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/24/03242012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика