Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Арктика - территория открытий

16 июня в 12.00 от здания речного вокзала города Усть-Кута стартовала научная экспедиция, которая на двух деревянных судах - поморских кочах пройдёт по маршруту: Усть-Кут - Якутск - Тикси.

Одним из этапов данного проекта является реконструкция похода Семёна Дежнёва, который открыл пролив между Евразией и Америкой.

В честь этого события в 2011 году стартовал трёхлетний межрегиональный проект "Арктика - территория открытий". Цель проекта - консолидация сил, всестороннее исследование географической, этнокультурной и исторической самобытности русской Арктики, привлечение внимания общественности к уникальным историко-культурным и географическим объектам для развития туризма в арктических регионах России.

На важном историческом событии присутствовали мэр УКМО В.П. Сенин, и. о. главы города А.В. Жданов, депутаты, курсанты Осетровского училища и представители общественности города. При спуске деревянных судов на воду их благословил протоиерей Свято-Успенского Храма Павел Гирёв. Участники экспедиции в свою очередь поблагодарили руководство УКМО, города, Осетровского речного порта ГИБДД за понимание и сотрудничество.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/24/05242012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика