Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Сообщает служба спасения

С начала года на территории Усть-Кутского района зарегистрировано 37 бытовых пожаров, на которых погибло шесть человек, и 19 лесных пожаров. За аналогичный период прошлого года произошло 36 бытовых пожаров, на них погибло два человека, и было зарегистрировано 36 лесных пожаров.

Несмотря на проводимые профилактические мероприятия сотрудниками отдела надзорной деятельности с привлечением федеральной противопожарной службы, органов местного самоуправления, управления социальной защиты опеки и попечительства, МО МВД России "Усть-Кутский" и других организаций с целью недопущения возникновения пожаров и гибели людей на них, статистика показывает, что произошел рост бытовых пожаров, хоть и незначительный (плюс один случай), а гибель людей возросла в три раза.

Один из последних бытовых пожаров произошел в ночь на 18 июня по ул. Пушкина, 43 в квартире № 14. В результате пожара огнем повреждены деревянные конструкции, имущество граждан в помещении квартиры. При тушении пожара обнаружен труп женщины, как установлено, проживающей в данной квартире. В настоящее время по факту пожара проводится проверка.

Для предупреждения пожаров, прежде всего, следует помнить о причинах их возникновения. Меры профилактики пожаров многообразны. Выбор их зависит от конкретной ситуации. Помните об этом! Соблюдайте правила пожарной безопасности - они просты и эффективны, проводите беседы со своими детьми о правилах пожарной безопасности. Это поможет сберечь имущество и сохранить жизни ваших родных.

При возникновении пожара немедленно вызывайте пожарную охрану по телефонам: 01; 5-21-34. Для абонентов сотовой связи - 112, 911.

В. САФИНА,
старший инспектор ОНД по г. Усть-Куту и Усть-Кутскому району,
капитан внутренней службы.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/24/10242012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика