Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

За участие в переписи

Без малого два года прошло со времени последней Всероссийской переписи населения, но только в июне подошли награды тем, кто в нашем районе принимал активное участие в её проведении. И, действуя по принципу: “Лучше поздно, чем никогда”, в КДЦ "Магистраль" 21 июня было организовано их вручение.

- Уважаемые земляки, - сказал, предваряя это событие, мэр района В.П. Сенин. - Государство - сложный организм, который должен влиять на все сферы жизни. А чтобы на них влиять, надо знать обстановку, иметь данные, необходимые для анализа и принятия решений, направленных в том числе и на повышение уровня жизни населения. Потому-то в 2010 году была организована Всероссийская перепись. В её проведении участвовали и все здесь присутствующие. Среди них я вижу много знакомых, активно и добросовестно участвующих также во многих других добрых делах. Они, безусловно, заслуживают наград…

- Наград пришло немного, и их получат только лучшие, - отметила специалист-эксперт районного отдела статистики Н.Ю. Неупокоева. - Но от лица Росстата, областного и нашего отделов статистики, от себя лично хочу выразить благодарность всем, кто принимал участие в проведении Всероссийской переписи 2010 года. Благодарю, прежде всего, переписной персонал, а также наших наиболее активных помощников - работников СМИ, правоохранительных органов и органов местного самоуправления.

Прежде всего было сообщено о награждении Памятными знаками. Одного из них удостоен районный отдел статистики, другим отмечена администрация района, и, принимая его, её руководитель В.П. Сенин заверил, что знак этот будет передан в музей. Ещё 51 человек, в числе которых представители разных сфер деятельности, заслужил ведомственную медаль "За заслуги в проведении Всероссийской переписи 2010 года". Нашим землякам и ряду коллективов, в числе которых и редакция "Ленских вестей", за проявленные инициативу и усердие вручены Почётные дипломы.

В заключение встречи выражена надежда, что устькутяне примут участие и хорошо проведут следующую Всероссийскую перепись, которую планируется организовать через четыре года.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/25/08252012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика