Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

"День сердца" в Усть-Куте

По инициативе депутата ЗС области Б.Г. Алексеева в рамках программы "День сердца" фракции "Единая Россия" Законодательного Собрания области, районной Думы и администрации УКМО 21 июня в Усть-Куте на базе КДЦ "Магистраль", ДК "Речники", ДК "Мостостроитель" и ДК "Геолог" проведено бесплатное медицинское обследование населения специалистами учреждений здравоохранения г. Усть-Кута, г. Братска и областной клинической больницы.

Приём вели четыре специалиста: офтальмолог, эндокринолог, кардиолог и психоневролог. В акции приняли активное участие ведомственные учреждения: Осетровская линейная больница (главный врач В.П. Носовко был в числе организаторов акции) и железнодорожная больница, а также средний медперсонал ЦРБ.

- Задумка была такая, - рассказывает мэр УКМО В.П. Сенин, - организовать первичное обследование тех, кто раньше не обращался в медучреждения, так как за один день поставить окончательный диагноз в таком формате просто невозможно. Но врач первые сигналы, первые признаки заболевания всё же определит, даст необходимые рекомендации или констатирует, что пациент здоров.

К сожалению, как и предполагалось (хотя объяснения по поводу акции звучали из уст главного врача ЦРБ А.К. Ильина по местному телевидению), на обследование, в основном, пришли люди, уже страдающие сердечно-сосудистыми или другими заболеваниями. Так как попасть на приём можно было только в порядке живой очереди, то "пробраться" к специалисту для первичного осмотра было почти невозможно или для этого надо было потратить весь рабочий день. Впрочем, даже если нескольким пациентам проводимая акция поможет серьёзно обратить внимание на своё здоровье, то это уже большой плюс.

Десант иркутских врачей 22 июня провёл приём жителей города Железногорска, а 23 - Новой Игирмы.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/25/09252012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика