Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Раскрыты два убийства

Труп мужчины с признаками насильственной смерти был обнаружен 17 июня в автомашине "Тойота-Карина", находившейся в кювете на 5 км объездной автодороги. Убитым оказался 28-летний сотрудник предприятия ОАО "Иркутск-Терминал".

В связи с убийством была создана следственно-оперативная группа, которая начала работу по сбору улик. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что накануне ночью потерпевший отдыхал с приятелями в микрорайоне ЯГУ. Когда друзья разошлись, мужчина решил заночевать в машине, не предполагая, что это намерение для него окажется роковым. Спустя непродолжительное время на мужчину напали неизвестные, которые нанесли ему несколько ножевых ранений, оказавшиеся для него смертельными.

Кропотливо собирая каждую улику, опросив многочисленных жителей микрорайона, в котором было совершено преступление, сотрудники полиции вышли на след подозреваемых. К совершению убийства оказались причастны 18-летний житель Казачинско-Ленского района и 17-летний устькутянин, проживающий в микрорайоне РЭБ. Уже на следующие сутки сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в пос. Улькан Казачинско-Ленского района. Туда молодые люди уехали, чтобы скрыться от органов правопорядка.

Задержанные рассказали, что совершили преступление в состоянии алкогольного опьянения с целью завладения автомашиной потерпевшего. Однако раненый водитель сумел вырваться из рук злоумышленников, не позволив им довести свой преступный умысел до конца. К сожалению, смертельные ранения, одно из которых пришлось в шею, не позволили пострадавшему добраться до больницы…

В настоящее время по факту убийства возбуждено уголовное дело. Ведется следствие. Оба подозреваемых заключены под стражу.

Просим граждан, пострадавших от действий данных молодых людей, обратиться в межрайонный отдел полиции или позвонить по телефонам: 02, 5-01-43, 6-05-34 или 6-04-67.

Жительница Усть-Кута, труженица тыла, прошедшая страшную войну и дожившая до наших дней, стала жертвой преступника. Труп пенсионерки 1916 года рождения с признаками насильственной смерти был обнаружен 21 июня в собственной квартире в микрорайоне РЭБ.

Раскрытие данного преступления стало делом чести для сотрудников полиции. В считанные часы сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению убийства причастен 22-летний, ранее судимый житель того же микрорайона, в котором проживала погибшая. Однако задержать подозреваемого удалось лишь на вторые сутки с момента совершения преступления, так как молодой человек скрывался от представителей правопорядка. В отношении подозреваемого уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По информации оперативников, подозреваемый нигде не работал и вел аморальный образ жизни. Как установлено в ходе следственных действий, незадолго до совершения преступления задержанный распивал спиртные напитки совместно с внуком погибшей. Сейчас представители правопорядка выясняют мотивы и обстоятельства совершения преступления.

Согласно статье 105 ч.1 УК молодому человеку грозит лишение свободы на срок от шести до пятнадцати лет.

Л. ДУЧИНСКАЯ,
ст. инспектор по связям со СМИ МО МВД России "Усть-Кутский".

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/25/10252012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика