Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

С благодарностью и сожалением

Главный библиограф межпоселенческой библиотеки Галина Михайловна Тришина уезжает в Иркутск, где живут её дочери и внук.

Это у многих в Усть-Куте вызвало противоречивые чувства: благодарность Галине Михайловне за то, что сделано ею почти за 40 лет работы в нашем городе, и сожаление в связи с её предстоящим отъездом. Эти чувства и стали главным лейтмотивом встречи с Г.М. Тришиной, которая состоялась 28 июня в межпоселенческой библиотеке.

На встречу пришла, конечно, только часть друзей и людей, с которыми довелось работать и общаться Галине Михайловне. Но не было недостатка в добрых словах, в искренних выражениях глубочайшей признательности. От имени мэра района его заместитель по социальным вопросам О.И. Логинова вручила Г.М. Тришиной Почётную грамоту за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие краеведения, которому способствовало и десять изданных при её участии книг. Ей положена и предусмотрена Положением об этой грамоте премия. Присуждена Г.М. Тришиной премия и президиумом районного совета ветеранов, которую вместе с грамотой за активную жизненную позицию, восстановление памяти о тех, кто защищал и укреплял страну, воспитание патриотов вручил ей председатель ветеранской организации В.К. Инёшин. Скромные, но памятные подарки, открытки и Благодарственные письма приготовили и вручили Галине Михайловне также члены союза друзей музея народного образования имени Н.К. Маркова, работники межпоселенческой библиотеки, члены общества огородников и другие.

- Вспоминается фильм, где провожали на пенсию бухгалтера и хвалили его так, что он решил остаться, - с присущим ей юмором заметила Г.М. Тришина. - Я в Усть-Куте уже, к сожалению, не останусь. Так что хвалите дальше…

И тёплых, сердечных слов в её адрес прозвучало ещё немало. Их адресовали редакция нашей газеты, руководство межпоселенческой библиотеки и те, кто пришёл в неё читателем, а потом, как Галина Михайловна, посвятил себя библиотечному делу. Отмечалось, что она с материалом "Грузчики женского пола" заняла первое место в проводившемся газетой "Копейка" конкурсе, что часто появляются её статьи в профессиональных и других изданиях. И, думается, многие присутствующие на встрече и те, кому не довелось на ней побывать, подписались бы под прозвучавшими на встрече словами Н.А. Ловцевич: "Нам выпало счастье общения с вами, и мы остаемся на веки друзьями". Практически каждый выразил надежду, что Галина Михайловна, которой, кстати, уже были приглашения на работу в библиотеку областную, не потеряет связи с Усть-Кутом, что его жители и в будущем смогут увидеть её интересные и познавательные материалы по истории района и его людях в средствах массовой информации, в том числе и местных.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/26/07262012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика