Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Почтовики преданы своему делу

Ещё во времена Петра I был издан Указ о создании первой внутренней почтовой линии, а сегодня есть обширная, сложная сеть почтовых маршрутов по всей стране, тысячи отделений связи и многотысячный коллектив, который ежегодно во второе воскресенье июля отмечает свой профессиональный праздник - День российской почты.

Почта России - динамичная, постоянно развивающаяся организация с широким спектром предоставляемых населению услуг: это и универсальные услуги по приёму письменной корреспонденции, бандеролей, посылок; это и ряд финансовых услуг - по приёму денежных переводов, по приёму коммунальных платежей, по выплате пенсий и пособий, по обслуживанию банковских карт. Все эти сложные процессы выполняются нашими почтовыми работниками.

Традиционно на почте работают люди, глубоко преданные своему делу, готовые помочь в любой ситуации. Они составляют большинство и в коллективе Усть-Кутского почтамта. Многие его работники имеют почётные грамоты и благодарности ФГУП "Почта России" за многолетний и добросовестный труд. И сегодня хочется отметить работу наших операторов, которые каждый день встречают теплой улыбкой посетителей почтовых отделений; почтальонов, которые в любую погоду доставляют письма и газеты, пенсии и пособия нашим пенсионерам; водителей и сопровождающих, которые и днём, и ночью выполняют маршруты по перевозке почтовых отправлений; ну, и тех работников "невидимого фронта", которых меньше знают, но которые тоже трудятся на благо предприятия. Огромную благодарность за их многолетний труд хочу выразить операторам связи М.Т. Спицыной (ОПС-4),Т.Г. Муштаковой (ОПС-1), Г.А. Смагур (ОПС-6), И.В. Дороховой (ОПС-8), Т.В. Травиной (ОПС-Звёздный). Должна сделать это и в отношении почтальонов Т.И. Тарковой (ОПС-4), Т.М. Живиной (ОПС-4), Т.П. Икеновой (ОПС-4), Т.В. Метелёвой (ОПС-5), И.В. Чуриной (ОПС-6), Г.И. Красновой (ОПС-7), Е.З. Куминовой (ОПС-7), Т.В. Курманиной (ОПС-8), Н.К. Вишняковой (ОПС-В-Марково), Н.И. Жаравиной (ОПС-Ручей), Н.Н. Копытовой (ОПС-Янталь).

Считаю, что жители района должны быть благодарны водителям А.П. Караулову, А.В. Иванькину, В.В. Майсейчуку, А.В. Слободчикову, которых мы ценим и которые тоже заслуживают благодарности. Это же самое можно сказать и о Л.М. Тупицыной - операторе по сопровождению, Е.В. Ковалёвой, А.А. Кузнецовой - операторах страхового участка, С.П. Веткиной - начальнике главной кассы, Ю.А. Карауловой - кассире этой кассы, А.П. Трусовой - старшем инструкторе, Л.А. Ласьковой - начальнике информационного пункта, Н.В. Немотко - руководителе ПЭО, Е.Н. Шергиной - главном специалисте бухгалтерии, Н.А. Калиновской - секретаре и о многих других.

Имея в коллективе таких активных, грамотных и надёжных коллег, можно решить большое количество стоящих перед нашим предприятием задач, включая основные: достижение поставленных целей по наращиванию доходов и повышению качества клиентского обслуживания.

Поздравляю всех работников почты, бывших почтовиков, находящихся на заслуженном отдыхе, с профессиональным праздником - Днём российской почты. Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, смелых дерзаний, творческих фантазий и успехов в профессиональной деятельности.

С уважением О. ВЫСОКИХ,
начальник ОСП Усть-Кутский почтамт УФПС Иркутской области - филиала ФГУП "Почта России".

Примите поздравления, друзья!

Всех почтарей, как называли их когда-то, у которых теперь масса обязанностей и соответственно много квалификационных категорий, с общим профессиональным праздником - Днём российской почты. Мы с вами делаем общее дело - стараемся обеспечить высокий уровень информированности наших земляков о том, что происходит в городе, области, стране и мире, обеспечить людям возможность пообщаться, найти и услышать друг друга. Ушло, к сожалению, в прошлое время, когда поддерживаемым властью лозунгом было: "Газету - в каждый дом", но вы стараетесь, чтобы нашу районную газету читало как можно больше людей, тратите на это время и силы. Большое спасибо вам за это. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Ещё раз с профессиональным праздником. Крепкого каждому из вас здоровья, успехов во всех делах и начинаниях, благополучия и счастья, исполнения того, о чём вам мечтается, чего вам хочется.

Работники редакции газеты "Ленские вести".

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/26/14262012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика