Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В административных советах

РАЙОНА

Очередное планёрное совещание мэр УКМО В.П. Сенин начал с минуты молчания в память о погибших в результате наводнения в Краснодарском крае. Районный совет ветеранов высказал предложение о сборе средств, одежды для оказания помощи пострадавшим. Владимир Петрович рекомендовал поддержать его.

О подготовке к зиме доложил и.о. председателя комитета по жилищной политике, коммунальной инфраструктуре, транспорту и связи Е.И. Супрун. После сообщения мэр отметил неисполнительность многих глав поселений, которые не могут вовремя оформить необходимые документы для получения средств на подготовку к зиме.

Председатель комитета по управлению муниципальным имуществом УКМО А.Н. Жазбаева выступила с отчётом о полученных доходах за первое полугодие 2012 года. Анна Николаевна отметила, что план по доходам от сдачи в аренду муниципального имущества перевыполнен и выполнение 167 процентов. Было заключено 38 договоров аренды муниципального имущества, из них 17 - через проведение аукционов. Есть задолженность по договорам аренды у ООО "Феникс", ООО "Центр" и ООО "Фея", по которым дела находятся в арбитражном суде. План сдачи в аренду земельных участков перевыполнен на 103 процента.

Также был заслушан отчёт о работе административной комиссии за первое полугодие 2012 года. По информации заместителя главного врача "Роспотребнадзора" И.В. Шерстяникова, за неделю зарегистрировано семь случаев ОКИ, два случая болезни Лайма, один - скарлатины, два - туберкулёза. Иван Владимирович обратил внимание на обращения, связанные с укусом собак ("ситуация ненормальная") и клещей (два случая закончились смертельным исходом).

На совещании выступили и.о. начальника управления образованием Н.А. Петрова и главный врач ЦРБ А.К. Ильин. В заключение мэр поставил первоочередные задачи: подготовка к зиме и началу учебного года; помощь в проведении Дня города, который пройдёт 28 июля.

Татьяна БАРКЛАТЬЕВА.

ГОРОДА

С минуты молчания, которой присутствующие почтили память погибших от стихийного бедствия в Краснодарском крае, началось и заседание городского административного совета. В.Г. Кривоносенко подчеркнул, что эта трагедия не может оставить равнодушным никого.

Доклады о выполненных поручениях представили руководители предприятий.

"Продолжается подготовка к новому отопительному сезону, - доложил директор “Службы заказчика” В.В. Цыган. - Степень готовности котельных составляет 29 процентов, теплосетей - 30 процентов, водопроводных сетей - 35 процентов. Все работы проводятся по графику. Выполняется ремонт подъездов, производится смена стояков, ремонт кровли, подвальной разводки, установка радиаторов отопления в подъездах - все то, что было запланировано ранее. Проводится активная работа по ликвидации несанкционированных свалок. Особенно важна эта работа для микрорайона "Ст. Усть-Кут", УК выданы мусорные контейнеры, специалистами СЗ совместно со службой участковых будут проведены рейды. Заключены договоры по поставке урн и детских городков, ведется работа с транспортной компанией, осуществляющей их доставку".

Приятная новость: сдан дом по ул. Толстого,47. Двенадцать бамовских семей заселились в благоустроенные квартиры. Глава города порекомендовал руководителю СЗ усилить работу по благоустройству придомовой территории новостройки. Началось строительство новых домов в микрорайоне "Речники". В скором времени там будут возведены четыре трехэтажных дома, которые строятся по программе переселения из ветхого и аварийного жилья.

В полную силу ведутся работы по асфальтированию дорог. В настоящее время в город прибыла специализированная техника, сотрудники Ленабамстроя и дорожной службы проводят подготовительные работы для асфальтирования дорог. Об этом сообщил заместитель председателя комитета по капитальному строительству и капитальному ремонту Е.В. Кокшаров.

Заместитель главы по экономическим вопросам О.В. Саврасова сообщила о том, что в областном центре будет проведена выставка, посвященная 75-летию области. Всем, кто желает принять участие, следует предоставить свои работы для отборочного тура.

Заведующая отделом по молодёжной политике, спорту и культурно-массовому досугу Т.И. Караулова отметила, что очень успешно прошло празднование Международного дня любви, семьи и верности. Чествовались лучшие семьи города и района. Глава города подчеркнул значимость семьи в современном обществе, заострив внимание на том, как приятно было поздравлять пары, прожившие в супружестве 65 лет. "Крепкая семья - крепкое государство. Молодежи есть на кого равняться и с кого брать пример", - отметил Владимир Георгиевич.

Заканчивая совещание, глава города поставил перед присутствующими первоочередные задачи на предстоящую неделю.

Татьяна ЛАРИОНОВА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/27/02272012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика