Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В Думе города

На состоявшемся 5 июня заседании Думы города было рассмотрено три вопроса. С отчетом о внесении изменений и дополнений в Устав Усть-Кутского муниципального образования (городского поселения) выступила заместитель заведующей юридическим отделом администрации Усть-Кутского муниципального образования (городского поселения) Галина Метенкина. Выслушав докладчика, депутаты единогласно проголосовали "за".

С предложениями о внесении изменений и дополнений в решение Думы Усть-Кутского муниципального образования (городского поселения) от 22.12.2011 г. на 2012 г. № 307/57 “О бюджете Усть-Кутского муниципального образования (городского поселения)” выступила исполняющая обязанности председателя комитета по финансам и налогам Ирина Кондратенко. Она пояснила, что 20 июня 2012г. на 46 сессии Законодательного Собрания Иркутской области внесены изменения по увеличению лимитов бюджетных обязательств, в том числе и касающиеся бюджета Усть-Кутского муниципального образования (городского поселения). Всего за счет средств областного бюджета доходная часть бюджета города увеличена на 16 075 тыс. рублей, в том числе увеличены лимиты по программе "Переселение граждан из жилых помещений, расположенных в зоне БАМ, признанных непригодным для проживания и иных помещений с высоким уровнем износа (более 70%) на территории Иркутской области на 2011-2015 годы".

В бюджет города поступят субсии на обеспечение жильем молодых семей в сумме 1725 тыс.рублей, в том числе по областной социальной программе "Молодым семьям - доступное жилье" на 2005-2019гг. При условии софинансирования из местного бюджета три семьи получат социальные выплаты.

Для погашения дебиторской задолженности по единому социальному налогу, образовавшейся с 1 января 2002г. до 31 декабря 2009г., предусмотрена субсидия в сумме 546 тыс.рублей. Также увеличилась доходная часть бюджета за счет средств бюджета района, что составило 3 234 тыс.рублей, в том числе на 2 544 тыс. рублей увеличена дотация на выравнивание бюджетной обеспеченности, которую планируется направить на увеличение выделения денежных средств по следующим статьям расходов: на восстановление резервного фонда; на оплату выпадающих доходов; на текущий ремонт многоквартирных домов; на увеличение лимитов в области молодежной политики. С предложением увеличить сумму по статье лимитов в области молодежной политики выступил депутат Федор Брызгалов, пояснив, что зачастую представителям спорта и дополнительного образования сложно принимать участие в соревнованиях и конкурсах федерального значения из-за отсутствия средств. Городской отдел по молодежной политике оказывает поддержку многим, но средств все-таки недостаточно. Депутатами было решено вернуться к данному вопросу позднее, так как план финансирования программы по молодежной политике уже одобрен и принят депутатским корпусом.

Завершающей стала информация главного инженера Александра Михина о состоянии обслуживаемого жилищного фонда и качестве оказываемых услуг ООО УК "Сибирь". Как пояснил докладчик, данная управляющая компания обслуживает следующие микрорайоны: “Мостоотряд”, “РЭБ”, “Бирюсинка” и “Ст. Усть-Кут”. По основному производству за 1 квартал 2012 г. убытки составляют три млн. рублей. Основной причиной такого финансового состояния сотрудники ООО "Сибирь" считают задолженность населения. Задолженность в мкр. “Мостоотряд” она составляет 1 365 тыс. рублей, “Ст. Усть-Кут” - 1 157 тыс. рублей, “РЭБ” - 1 376 тыс. рублей и “Бирюсинка” - 193 тыс. рублей, что в общем составляет 4 090 тыс.рублей. В данное время управляющая компания производит ремонт в подъездах; выполняется ревизия теплоузлов; организовываются новые точки для сбора ТБО; идет работа по ликвидации несанкционированных свалок.

Глава города Владимир Кривоносенко задал ряд вопросов главному инженеру ООО УК "Сибирь" Александру Михину, указав на самое проблемное в работе данной управляющей компании. Глава подчеркнул, что необходимо повысить уровень услуг коммунального хозяйства.

Следующее - внеочередное - заседание Думы города намечено на 16 июля 2012г.

Пресс-служба администрации муниципального образования "Город Усть-Кут".

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/27/04272012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика