Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Грация и пластика

В свое время для поддержания здоровья советских людей практиковалась производственная гимнастика.

Когда-то такие мероприятия регулярно проводились по всему Советскому Союзу. Но потом эта традиция исчезла. Люди прошлого поколения прекрасно помнят утреннюю зарядку, которую передавали по всем радиостанциям в 6 утра. Этой неотъемлемой части жизни каждого советского гражданина даже посвятил гениальную песню великий Владимир Семенович Высоцкий: "Если вы в своей квартире, лягте на пол, три-четыре. Выполняйте правильно дви-же-ния!"

Факт - зарядка зарядила! Прекрасное солнечное утро, свежий воздух после дождя и заряд бодрости под красивую музыку. Так началось утро четверга у администрации города. В зарядке приняли участие не только некоторые из работников администрации, но и все желающие. Разминочную часть провел тренер-инструктор по йоге Владислав Колесников, а продолжилось все танцевальными движениями под зажигательную музыку.

По словам организаторов, комплекс упражнений подобрали специально для людей разного возраста: такую легкую разминку можно выполнять и в платье, и брючном костюме, и даже на каблуках.

Нужно отметить, что это - вторая массовая зарядка в Усть-Куте. Накануне, в пятницу, она прошла у здания водного вокзала. Организаторы признаются, что желающих “зарядиться” становится все больше и больше. "По просьбам жителей города, уже в субботу утром мы встретимся снова на площади водного вокзала. Радует, что люди приходят на зарядку и заряжаются хорошим настроением на весь день. Но важным является то, что продолжение этого мероприятия в нашем городе зависит от самих жителей, если люди неравнодушно отнесутся к идее систематически проводить утреннюю зарядку, то продолжение обязательно будет. Все делается для устькутян, для поднятия их физического уровня и морального духа", - говорит Наталья Гужва, организатор.

Кто знает, возможно совсем скоро усть-кутская утренняя зарядка станет традиционным мероприятием в нашем родном городе.

Пресс-служба администрации муниципального образования "Город Усть-Кут".

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/27/07272012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика