Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Адрес счастья - семья

В Усть-Кутском отделении ЗАГС 8 июля прошел молодой, но уже полюбившийся россиянам праздник - Международный день семьи, любви и верности. Здесь чествовали тех, кто знает рецепт семейного счастья на долгие годы.

"Адрес счастья - семья" - само название мероприятия как нельзя лучше говорит о том, что самая большая ценность в жизни человека: это его родные и близкие, супруги, дети, родители -те, кого мы называем семьей. На праздник были приглашены и совсем молодые пары, - те, кто связал себя узами брака совсем недавно, и те, кто только собирается стать мужем и женой. А главными героями мероприятия стали семейные пары, отпраздновавшие деревянную, стеклянную и серебряную свадьбу.

Начальник управления ЗАГС Наталья Владимировна Петчик познакомила всех с историей праздника, с судьбой Петра и Февроньи. Неважно, сколько лет прошло с момента, когда влюбленные становятся законными супругами, но если в семье царят любовь, уважение и понимание - это залог счастливой семейной жизни. Пары, приглашенные на празднование, рассказывали о том, каковы их секреты крепкой семьи. Ведь хоть и говорят, что все счастливые семьи счастливы одинаково, но вот из чего слаживается это счастье? У всех по-разному. Для кого-то наивысшее счастье - это дети, маленькие, наивные, чьих фотографий больше всего в семейном альбоме. Для другой семьи - отправиться в путешествие всем вместе. Восхищаться красотой окружающего мира, быть рядом, быть вместе, оторвавшись от всех бытовых проблем. А быть может самое большое счастье - это когда тебя окружают взрослые дети? И так бывает, ведь выросшие сыновья, ставшие настоящими мужчинами, но ласково и нежно глядящие на свою маму - это тоже семейное счастье. Очень тронул всех присутствующих ролик, смонтированный дочерью одной из приглашенных пар. О чем он? О самых простых вещах: о том, какие у нее замечательные родители, как трепетно и ласково они относятся друг к другу, как умеют любить, и это тоже - мгновение счастья.

Лидия Федоровна Басова для всех семейных пар приготовила прекрасные подарки - ромашки-игольницы и уточку - символ домашнего уюта. Свои поздравления супругам адресовал отец Сергий, самые теплые пожелания высказал и глава города Владимир Георгиевич Кривоносенко, который, кстати, присутствовал там вместе со своей семьей.

Накануне праздника Владимир Георгиевич совместно с начальником ЗАГС Натальей Владимировной Петчик поздравили семьи Кучеренко и Округиных, которые в этом году отметили 65-летие семейной жизни.

Самыми главными пожеланиями всем собравшимся в этот день были пожелания любви, сопереживания, уважения друг другу. И пусть в нашем городе, в районе будет как можно больше счастливых семей! Ведь "Адрес счастья - семья"!

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/27/09272012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика