Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Счастливые новоселы

7 июля - День Ивана Купалы, на улице моросит мелкий дождь. 12 семей и все присутствующие в ожидании самого важного момента - получения ключей от собственной квартиры - замерли в ожидании. И вот глава города Владимир Кривоносенко с представителем подрядной строительной организации торжественно разрезают красную ленту.

Очередные семьи города Усть-Кута - семьи бамовцев - стали новоселами. Нужно отметить, что это знаменательное событие состоялось накануне праздника - Международного дня семьи, любви и верности, что добавило ему значимости.

В рамках муниципальной адресной программы "Переселение граждан из жилых помещений, расположенных в зоне БАМа, признанных непригодными для проживания, и (или) жилых помещений с высоким уровнем износа (более 70 процентов) на территории Усть-Кутского муниципального образования (городского поселения), на период 2011-2015 гг." построено четыре двухэтажных дома по ул. Льва-Толстого. На их строительство затрачено порядка 86 млн. рублей.

Дома построены по новым для Усть-Кута технологиям. Каждая квартира оснащена теплосчетчиками и регуляторами отопления, стеклопакетами и натяжными потолками. Светлые, уютные квартиры.

Зоя Дмитриева прожила в бамовском жилье долго и говорит, что до сих пор не верится, что она - обладатель новой квартиры. Не скрывая слез, женщина благодарит главу города Владимира Георгиевича Кривоносенко за помощь и содействие жителям БАМа.

Не обошли и давнюю традицию запускать первой в дом кошку. В данном случае был кот. Хозяева "сиамского" Макса отпустили его с рук перед площадкой в подъезде, и кот выбрал верную дорогу - именно дверь своей квартиры.

В скором времени еще два дома по ул. Льва-Толстого примут своих жителей, где люди будут жить в тепле и комфорте.

Важно отметить, что по этой же программе до конца года в городе Усть-Куте будет проходить строительство еще четырех трехэтажных домов, а это 53 квартиры в микрорайоне "Речники". Строительство уже начато.

Пресс-служба администрации муниципального образования (городского поселения).

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/27/10272012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика