Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В "Старом Усть-Куте"

Традиционные заседания городского штаба по работе предприятий ЖКХ продолжают проводиться в выездном режиме.

Директора управляющих компаний, специалисты городской администрации посещают с проверкой микрорайоны города, чтобы получить наглядную картину того, как выполняются обязательства по обслуживанию управляющими компаниями, что уже сделано, что еще предстоит сделать, на что нужно обратить особое внимание, где принять срочные меры.

Целью штаба, назначенного на 12 июля, было посмотреть, как выполняются решения по очистке микрорайона “Старый Усть-Кут” от несанкционированных свалок. Видно, что работы по ликвидации стихийной свалки по переулку Связи проведены. Огромная куча мусора, копившаяся несколько лет, убрана, порядка 18 кубов было вывезено с этого места. На месте убранной свалки управляющей компанией установлены мусоросборные контейнеры. Огорчает лишь одно - видимо, привычнее устькутянам мусор бросать на землю. В домах, расположенных рядом с местом ликвидированной свалки, жители не считают нужным оплатить услуги за вывоз ТБО, поясняя, что мусора нет, все сжигается.

Намечая на этой улице план работ, было решено отремонтировать дорогу, проведен ямочный ремонт, теперь ездить стало более комфортно. Но самым важным являлось посещение котельной школы №3. Данная котельная отапливает три дома и школу. В 2010 году управление образованием передало котельную в ведение городу. Как говорит глава муниципального образования "Город Усть-Кут" Владимир Кривоносенко: "Котельная требует серьезной реконструкции, котлы выработали свой ресурс, требуется ремонт. Также в школе необходимо промыть теплосети, поменять некоторые батареи". Комиссией во главе с Владимиром Кривоносенко принято решение о консервации части здания котельной, которая находится в аварийном состоянии, и срочном начале работы по её ремонту.

Владимир Кривоносенко посетил другие проблемные места в микрорайоне “Старый Усть-Кут”, указывая на пути решения проблем. Одним из мест посещения комиссии стала котельная Западного грузового района, где Владимир Георгиевич осмотрел новое котельное оборудование, указав на положительные моменты в его работе. Сейчас эта котельная не функционирует: проводятся ремонтные и профилактические работы, но глава указал, что в срок до 20 июля жители микрорайона, отапливаемые данной котельной, должны быть с горячей водой, согласно протоколу, подписанному с руководством ООО "Энергосфера".

Управляющая компания "Сибирь" приступила к ремонту подвалов жилых домов, отревизированы теплоузлы в микрорайоне “РЭБ”. Как доложил директор УК "Ленакомсервис" Михаил Тур, предприятие готовится к восстановлению мягких кровель по улице Реброва- Денисова. В микрорайоне “Паниха” ликвидированы несанкционированные свалки. Глава города поручил поставить мусоросборники по улице Береговой и обязать жителей содержать территорию на расстоянии 15 метров от дома в чистоте. Жителей, не соблюдающих правила содержания близлежащей территории, будут вызывать на административную комиссию.

Директора управляющих компаний доложили о работах, проводимых предприятиями по подготовке к отопительному периоду 2012-2013г.г.

Пресс-служба администрации муниципального образования “Город Усть-Кут”.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/28/05282012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика