Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

На занятии - лабрадор

В минувшую пятницу Татьяна Нагучева, владелец многопородного питомника "Ленские зори", провела первое занятие в СРЦ "Сокол" по программе социально-психологической реабилитации детей-сирот и детей, лишенных попечения родителей.

- В мировой практике давно известен опыт работы с детьми-сиротами и детьми, лишенными попечения родителей, которых по определению психологов относят к "группе риска". Эти дети были лишены родительского тепла, ласки, рано встретились с жестокостью и асоциальными навыками. Общение с собаками дает удивительные результаты - дети приобретают уверенность в себе, компенсируется отсутствие любви в прежней жизни. Дети учатся доброте, настойчивости, ответственности, умению быть другом, милосердию, навыкам ухода за собаками, - рассказывает Татьяна Александровна. - Пока мы провели только одно занятие, с лабрадором. Собаки этой породы по природе лишены агрессии к людям, поэтому и детям заниматься с ними - одно удовольствие.

Воспитанники "Сокола" были очень довольны визиту четвероного друга и с удовольствием расспрашивали о привычках собаки, об истории ее породы, учились отдавать команды, но больше всего радовались, когда им разрешили погулять с питомцем.

- Огромное спасибо руководству СРЦ " Сокол", что приняли предложение. В нашем питомнике живут собаки разных пород, и я уверена, наши занятия станут традиционными, детям это будет интересно, и, безусловно, очень полезно. - говорит Татьяна Нагучева. - В России есть даже специальные программы по канис-терапии (именно так называется лечение при помощи собак), мы, конечно, возьмем только основную концепцию, все остальное разработаем сами.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/28/07282012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика