Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Юбилеи

Ах, эта свадьба ... Свадьба "железная"!

Железо, хоть и не драгоценный металл, зато очень прочный. 65 лет прожитых вместе остались позади, а это - медная, хрустальная, фарфоровая, сапфировая, золотая и бриллиантовая свадьбы. Новый свадебный юбилей говорит о прочности семейного союза, которая сравнивается только с прочностью железа, именно этот металл и является символом такой свадьбы, символизирующей крепкие отношения, проверенные годами. Говорят, на “железную” годовщину и брак железный, и сама любовь - железная. Семьи Округиных и Кучеренко - гордость Усть-Кута. Преодолев все невзгоды и преграды, они сохранили крепкие отношения и, взявшись за руки, вместе прошли 65 лет. Они доказали, что вечная любовь существует.

В канун Всероссийского праздника - Дня семьи, любви и верности - ветеранов посетила делегация гостей - глава МО "Город Усть-Кут" Владимир Кривоносенко, заведующая отделом ЗАГСа Наталья Петчик, зам. председателя совета ветеранов Альбина Дюбарова и представители средств массовой информации города.

Павел Константинович и Варвара Васильевна Округины сыграли свадьбу в далеком 46-ом в городе Киренске. Варвара Васильевна вспоминает свою молодость и говорит, что познакомились, когда будущий муж приехал в Киренск в военкомат вставать на учет. Время было тяжелое, выросла Варвара Васильевна без родителей, жила с братом. Она свою свадьбу помнит, как вчера. "Собрались все у нас в доме за столом; что было, то на него и выставили. И все…остались так на шестьдесят с лишним лет", - улыбаясь вспоминает Варвара Васильевна. Секрет их семейного долголетия прост - главное уважать друг друга. Варвара Васильевна говорит: “Мы всем всегда делились, переживала за него, заботилась; если болела, знала, что он всегда подаст стакан воды, поддержит меня”. “Молодым совет один, - говорит Варвара Васильевна, - беречь нужно друг друга, ценить”, а Павел Константинович добавляет: "Работать надо".

Следующий визит - к семье Кучеренко. Почетный гражданин, активный участник всех событий общественной и политической жизни города Владимир Григорьевич и замечательная женщина, хранительница домашнего очага Галина Михайловна. Они познакомились в 40-ом году, а после войны, встретившись случайно, решили пожениться. О семейном долголетии говорят единогласно - подстраиваться иногда друг под друга нужно, а для этого требуется терпение. Галина Михайловна уточняет: "Одинаковых людей по характерам и привычкам просто не бывает, и в браке кому-то одному приходится уступать".

Они были несказанно рады нежданным гостям их дома. Слезы радости блестели на их глазах и как сказал Владимир Григорьевич Кучеренко: "Не дорог подарок, а дорога честь. Не буду хвалить себя, но мне доставляет огромное удовольствие, что я в свое время в новом для себя человеке - Владимире Кривоносенко - не ошибся!"

Они - замечательные мужья и жены, родители, бабушки и дедушки. Их огороды пышут урожаем, а это еще и доказательство тому, что они отличные хозяева. Пообщавшись с этими мудрыми парами хочется жить и любить, быть похожими на них, сохранить отношения и пронести их сквозь эту порой сложную жизнь, отбросить все проблемы и невзгоды, ведь семья и близкие люди - это самое главное в жизни каждого из нас.

Редко встречаются счастливые пары, которые дожили до таких лет одной семьей. Это - искренне любящие друг друга люди, чувства которых придали им сил, мужества и энергии для того, чтобы прожить столько лет вместе.

Глава города отметил, что семьи Округиных и Кучеренко - пример для подражания всем устькутянам, кто уже в браке и кто только собирается в него вступить. “Именно так надо, - говорит Владимир Георгиевич, - душа в душу, рука об руку пройти все жизненные испытания и сохранить любовь друг к другу на протяжении всей жизни”.

Наталья Петчик говорит: “Мы должны гордиться, что в нашем городе и районе есть такие замечательные люди, которые более 60 лет вместе. Остается пожелать им только долгих лет жизни и, конечно же, здоровья, ведь это - самое важное сейчас для них”.

Альбина Дюбарова от совета ветеранов пожелала парам, чтоб еще долго мы могли наблюдать героев нашего времени, чтоб их уважение и любовь друг к другу стали всем положительным примером.

Супруги поделились секретом "железного" семейного счастья: уважение друг друга, трудолюбие и взаимопонимание. Они считают, что благодаря совместному труду и старанию никогда не разлучались друг с другом. И не зря существует высказывание "Куда нитка, туда и иголка". Так было и есть в их жизни…

Пресс-служба МО “Город Усть-Кут”.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/28/09282012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика