Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Эхо события

Проблема с нехваткой мест в детских садах будет решена

Об этом говорил министр образования Иркутской области Виктор Басюк, который побывал с рабочим визитом в Усть-Куте

Виктор Басюк и его заместитель Александр Русанов совместно с заместителем мэра по социальным вопросам Ольгой Логиновой, начальником управления образованием Сергеем Скажутиным, заместителем начальника управления образованием Надеждой Петровой посетили школы, детские сады, рассмотрели ряд вопросов на совещании в администрации.

- Это - мой четвертый визит в Усть-Кут за время работы в должности. Должен сказать, что за это время у нас сложились достаточно конструктивные отношения и с мэром района, и с работниками администрации, и с нашими коллегами, - подчеркнул Виктор Басюк. - Утром было проведено совещание в администрации, на котором рассмотрен ряд вопросов, требующих немедленного решения. Уверен, что в ходе дальнейшей работы все они будут решены положительно.

В рамках программы по приобретению школьных автобусов Усть-Кут получил автотранспорт, на котором ученики поселковых школ смогут добираться до места учебы. Министр лично вручил ключи от автобусов. Основной целью поездки было ознакомление с прохождением летней оздоровительной кампании.

- Сегодня мы посетили те учреждения, где отдыхают дети. Это - лагерь "Рассвет", санаторий "Эйсера", летние площадки, работающие при школах. Впечатления остались хорошие, - сказал Виктор Басюк. - Еще одна из приоритетных тем, которой было уделено особое внимание, - реконструкция в школах и детских садах. В частности мы посетили детский сад №23 в микрорайоне "Бирюсинка", который необходимо восстанавливать. Районные власти предпринимают все меры по обеспечению устькутян местами в детских садах, прорабатываются и пути возврата детских садов. Сейчас на контроле стоит вопрос по восстановлению и реконструкции некоторых дошкольных образовательных учреждений, есть положительная динамика.

Особое внимание Виктор Басюк уделил и проблеме работ по школе №7. "Сейчас существует ряд вопросов по отработке проектно-сметной документации, которые необходимо решить как можно быстрее для возможности вхождения в планы строительства," - отметил министр.

Доволен он остался и визитом в областной детский дом, сообщив педагогам, что в планах министерства стоит восстановление загородной базы отдыха детского дома, на которой два года назад произошел пожар.

В числе подведомственных учреждений, которые посетили гости, было и профессиональное училище №19. Александр Русанов отметил хорошую подготовку выпускников училища.

- День был насыщенным, многое успели. Думаю, что те вопросы, которые сегодня были рассмотрены, будут в большинстве своем решены положительно. В том числе и вопрос по обеспечению местами в детских садах, так как на сегодня для Усть-Кута это - серьезная, злободневная проблема, - сказал в заключение министр.

Татьяна ЛАРИОНОВА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/29/03292012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика