Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Федеральный Банк с сибирскими традициями

17 июля состоялась пресс-конференция с руководством Банка “Верхнеленский”, где обсуждались вопросы федерального развития Банка на ближайшие годы, этапы увеличения уставного капитала, вопросы качественного расширения возможностей для жителей и бизнесменов г. Усть-Кута.

Банк “Верхнеленский” уже давно занимает лидирующее положение на региональном рынке банковских услуг. За более чем двадцатилетнюю историю существования Банк никогда не останавливается на достигнутом: постоянно развивает свой бизнес: расширяет географию присутствия, пополняет перечень услуг, повышает качество сервиса

Сейчас изменился состав акционеров Банка, появилась новая программа развития, основная цель которой - переход Банка с регионального уровня на федеральный. Первым шагом в реализации этой программы стало открытие филиальной сети в Челябинской области.

- В Челябинской области мы внедрили новую для нас практику: открытие мини-офисов с числом сотрудников от двух до четырех человек, - рассказывает Сергей Равич. - Которые занимаются работой с физическими лицами:приемом вкладов, осуществлением переводов и кредитных операций. Работу по открытию ККО мы начали в мае этого года, и к сентябрю будет открыто 56 ККО.

Управлять филиалами будет местный менеджмент, но вот и обучение, и подготовку своих коллег осуществляли сотрудники головного офиса.

- Банк выхолит на совершенно новый уровень развития. Мы приобретаем статус федерального Банка, но сохраняем при этом сибирские корни, следовательно, свои лучшие традиции в обслуживании клиентов, - отметил председатель совета директоров банка “Верхнеленский” Эдуард Смелов.

К тому же, по словам Эдуард Юрьевича, несмотря на то, что первые шаги по выходу Банка на федеральный уровень уже сделаны, основная работа еще впереди. Перед сотрудниками Банка стоит задача не только занять свою нишу в банковском секторе федерального уровня, но и сохранить при этом одну черту, характерную для регионального банка, - индивидуальный подход к каждому клиенту, что, несомненно, благоприятно скажется на имидже Банка и привлечет новых клиентов. Учитывая богатую практику работы в регионе, специалисты и управленческий аппарат Банка делают ставку на то, что с приходом новых акционеров, принятия новой программы развития, значительного увеличения уставного капитала и активов Банка, расширению линейки банковских услуг, по отношению к клиентам Банк “Верхнеленский” все равно останется региональным банком, но уже федерального уровня.

Председатель правления Банка Сергей Равич рассказал о перспективах развития Банка, об основных направлениях работы, отметив, что открытие филиальной сети и выход Банка на федеральный уровень - это лишь первые шаги в программе реализации задуманного.

- В ближайших планах работа и в других регионах России. Уже сейчас рассматривается возможность открытия офисов Банка в Калужской области, Краснодарском крае, Поволжье и в столице. В июле планируется увеличение уставного капитала банка на 112 млн. рублей, дополнительно к существующим на сегодня 225 млн. руб. В следующем году планируется эмиссия на сумму порядка 330 млн. рублей, а к 2016 году уставной капитал будет увеличен до 800 млн. - 1 млрд. рублей., - подчеркнул Сергей Равич.

Ни для кого не секрет, что самое активное участие принимает Банк в жизни города и района. У Банка накоплен огромный социальный "актив".

- Наш Банк - это не только универсальная кредитная организация, но и активный участник социальной политики региона. В прошлом году Банком на благотворительность затрачено около миллиона рублей, за шесть месяцев этого года - уже 700 тысяч. И следует понимать, что эти денежные средства - недополученные дивиденды акционеров, но акционеры идут на это осознанно. ВЛБАНК (ОАО) оказывал помощь в строительстве церкви в пгт Чунский, ежегодно осуществляет финансирование акции "Операция Улыбка" (г. Иркутск), фонда "Великая Победа" (г. Усть-Кут), большая помощь оказывается и Управлению образованием УКМО. Следует отметить активную гражданскую позицию коллектива Банка, в котором трудятся неравнодушные люди, охотно участвуя в жизни каждого города, где расположены подразделения Банка, - сказала Елена Рябцева, заместитель председателя правления. - Разумеется, что и в дальнейшем работа в этом направлении будет продолжена.

Но когда мы говорим о программах социальной поддержки и социального партнерства, то в первую очередь, разумеется, речь ведется не только о поддержке, но и о сотрудничестве с крупными предприятиями, работающими на территории района.

Генеральный директор ООО "Верхнеленское речное пароходство", депутат ЗС, акционер ВЛБАНК (ОАО) Николай Труфанов говорил о том, что выход Банка на новый виток развития дает несомненные преимущества в работе с клиентами. Такого же мнения придерживается и Сергей Голандин, член совета директоров Банка, финансовый директор ООО "Верхнеленское речное пароходство", который заметил, что долгосрочные партнерские отношения, которые сложились у предприятия с Банком, позволяют в кратчайшие сроки реализовывать программы, которые требуют привлечения дополнительных средств. К тому же, услуги, предоставляемые Банком для своих клиентов, востребованы и оценены по достоинству, не только с точки зрения сотрудничества юридических организаций, но и работниками пароходства, частными клиентами Банка.

Приятной новостью в ходе пресс-конференции стало сообщение для держателей пластиковых карт о смене привычных карт на карты международной платежной системы Visa International. Вскоре владельцы пластиковых карт Банка “Верхнеленский” смогут по достоинству оценить все преимущества новой системы работы.

Выгодные условия обслуживания, гибкий подход к клиентам и интенсивное внедрение высокотехнологичных услуг составили Банку хорошую репутацию в нашем регионе. В связи с переходом на новый уровень работы руководство ВЛБАНК (ОАО) уверено, что все это будет востребовано и на межрегиональном рынке.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/29/10292012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика