Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Вопрос по пятницам

Что для вас Усть-Кут?

Евгения Шелкунова, продавец-консультант:
- Я очень люблю свой родной город. Потому что я в нём родилась, и, наверное, все-таки я патриот своего города. Продолжаю в нём жить и продолжаю его любить всё больше и больше. Люблю его за то, что есть хорошая история, есть красивые места. Мне нравится, когда в нашем городе проводятся праздники или какие-нибудь программы. Наш город неповторим, и он один такой. И за всё это я его люблю!

Григорий Половинко, крановщик:
- Я люблю свой родной город. В нём родились и выросли мои родители, родился и вырос в этом городе и я. В Усть-Куте окончил школу, а потом и училище. Очень много мест, с которыми связаны мои детские и юношеские воспоминания, переживания. Помню, как на улицах стояли автоматы с газировкой, помню мороженое по 20 копеек в брикетах, которым не запачкаться было ну, просто невозможно; помню дворы, кишащие детворой; помню чердаки домов, крыши гаражей и сараев…

Валентина Жукова, кредитный консультант:
- Я люблю свой город, потому что он стоит на великой реке Лене и летом можно купаться и загорать. Это - небольшой и уютный город. Здесь живут особенные люди - добрые, отзывчивые, неравнодушные к чужой беде. Они готовы прийти на помощь в любую минуту. Мой город тихий и спокойный. Суета больших городов Усть-Куту неведома, но это нисколько его не портит.

Галина Казакова, финансист:
- Смотрю фотографии усть-кутских закатов, и сердце замирает. Ничего подобного в жизни не видела, хотя была и на Черном и на Средиземном морях. Не согласна, что город сам по себе ничего не значит: в нём даже воздух другой и жизнь другая, без суеты.

Надежда Мироненко, педагог:
- Усть-Кут вызывает ностальгию по прошлому, ведь в нём прошло моё детство, и некоторые старые местечки напоминают это прекрасное время. Здесь живу я, мои друзья, родные. С этим городом связана большая часть моей жизни. Именно здесь я работаю, вдохновляюсь и живу с хорошим настроением.

Елизавета Николаева, школьница:
- Усть-Кут - моя родина, я люблю его и люблю людей, живущих здесь. Порой мне кажется, что никакие шумные города не заманят меня своей красотой и перспективами. Мне очень хочется окончить школу, получить хорошее образование, стать квалифицированным специалистом и делать всё для того, чтобы мой город развивался и процветал: чтобы будущее поколение любило свой город и было ему преданным.

Константин Озёров, механик:
- Я, действительно, люблю свой город. Мне нипочём суровый климат, географическая удаленность. Я знаю, что здесь люди всегда помогут друг другу, их сердца открыты. Мы живем одной жизнью, переживаем за город, мерзнём, с нетерпением ждём отпуска. Но как только нога ступает на усть-кутскую землю, всегда повторяем одни и те же слова: "Здравствуй, Усть-Кут! Я дома!"

Станислав Рыжов, строитель:
- Здесь я родился, здесь живут мои друзья и родственники. Знаю каждую улицу и каждый дом, здесь всё дышит теплотой и домашним уютом. В конце концов, Усть-Кут - это моя родина. Где бы я ни находился, меня тянет как магнитом только сюда, на родину. Не в Россию, а именно в город счастливого детства и юности. Любите свой город - и он ответит вам взаимностью.

Спрашивала
Анастасия ЗНАХУРЕНКО.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/29/11292012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика