Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Клятва на верность

"Сила врача - в его сердце. Работа его должна руководствоваться Богом и освещаться естественным светом и опытностью, величайшая основа лекарства - любовь", - утверждал Теофарст Парацельс, известный врач Средневековья.

С незапамятных времен врачебная деятельность чтилась высоко. едь в медицине главное - это стремление избавить человека от страданий, помочь при недугах, продлить жизнь. Наверное, именно поэтому к тем, кто занимается врачеванием, общество предъявляет совершенно другие требования, чем, например, к "физикам и лирикам". И как непросто порой требованиям этим соответствовать, а отступать нельзя, ведь тобой уже дана клятва на верность.

Доктора Аксеева в Усть-Куте знает каждый, кому довелось хоть однажды обратиться за помощью в кабинет УЗИ Центральной районной больницы. Почти сорок лет назад он, выпускник Иркутского медицинского института, вернулся в родной город, чтобы не просто работать, а дарить здоровье людям.

- Знаете, что самое приятное в работе врача? Когда твой пациент приходит сказать тебе спасибо. Диагностика тем и хороша, что позволяет своевременно поставить диагноз и, хоть не люблю высоких слов, порой сохранить человеку жизнь, - говорит Александр Евгеньевич. - И когда, порой, спустя месяцы к тебе приходит человек, которому ты помог… Это очень приятно.

Несмотря на то, что встреча наша с Александром Евгеньевичем была организована по случаю юбилея личного, разговор то и дело возвращался к медицине. О том, как сложно работать молодым врачам в нынешней системе здравоохранения; о том, как быстро расширяются возможности оборудования для диагностики; о новых достижениях в медицине; о своих коллегах-врачах Александр Евгеньевич может говорить часами, а вот рассказать о себе…

- Что тут скажешь? Я - абсолютно счастливый человек. У меня прекрасная семья - жена, дети, внук и внучка… Моя семья - это надежный тыл, а вы ведь знаете, что девяносто процентов успеха в жизни любого человека зависят именно от его семьи. Мне повезло. А юбилей? Наверное, это не та дата, которой радуешься. Финишная прямая. Итоги подводить еще рано, но уже надо, - смеется доктор Аксеев.

С праздником Вас, Александр Евгеньевич! С юбилеем! Оптимизма, крепкого здоровья, семейного счастья и благодарных пациентов!

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/29/16292012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика