Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ

Спортивные вести

14-15 февраля в Тайшете состоялись чемпионат и первенство Иркутской области по лыжным гонкам, в которых приняли участие 200 спортсменов из городов Иркутской области.

В первый день соревнований наш земляк, воспитанник СОЦа Влад Тимирбулатов стал серебряным призером в гонке классическим стилем на дистанции 3 км.

На следующий день в гонке преследования свободным стилем, в возрастной категории 2000 года рождения на аналогичной дистанции Влад завоевал звание третьего призера.

А в группе 1996-97 годов рождения на дистанции 10 км в гонке преследования в упорнейшей борьбе третье место занял Василий Дьячков. Причем, борьбу за призовое место Василий вел практически до самого финиша. И только на финишной черте определились истинные победитель и призеры этой по-настоящему захватывающей гонки.

* * *

Для устькутянина Георгия Маркова лыжный спорт стал частью жизни еще 20 лет назад. Даже в те редкие дни, когда ему не удается потренироваться, он отдает предпочтение не общественному транспорту, а быстрому пешему ходу. И ни за что не угадаешь сколько лет этому поджарому, сильному и моложавому мужчине.

14-15 января в Иркутске прошло первенство Восточной Сибири по лыжным гонкам среди спортсменов старшего и среднего возрастов в различных возрастных группах.

Наш город представляли шесть спортсменов: Георгий и Андрей Марковы, Владимир Федоров, Виктор Карпов, Николай Малашкин и Евгений Боженко.

В первый день в гонке свободным стилем пальму первенства в своей возрастной категории завоевал Владимир Федоров. Вторым призером был признан Георгий Марков. Третьим - Виктор Карпов. В группе более молодых лыжников бронзовым призером стал Андрей Марков. Также неплохие результаты показали Николай Малашкин и Евгений Боженко.

Во второй день классическим стилем непревзойденным лидером стал Георгий Марков. Второе место занял Владимир Федоров, третье - Виктор Карпов.